Два мини-коттеджа, как вспомогательные пристройки к дому на склоне горы в Mill Valley, штат Калифорния
Архитекторская компания Feldman Architecture разработала два небольших мини-коттеджа, в качестве вспомогательных зданий для ранее построенного дома в Mill Valley, штат Калифорния.
Архитекторы рассказали, что клиенты для которых строился дом в Mill Valley, пожелали добавить некоторые вспомогательные помещения к существующему дому на склоне холма. Главной целью пристроек было получить дополнительное пространство для мастерской художника и отдельное помещение для занятий йогой, которое также можно было бы использовать в качестве гостевого домика. Но если пристраивать эти помещения непосредственно к дому, то не получилось бы обеспечить необходимое количество свободного места, поэтому было принято решение возвести два отдельных мини-коттеджа.
Окружающий ландшафт диктовал свои условия в организации дополнительного пространства, но это оказалось даже на руку, так как с каждого из домиков открывается свой вид.
На крыше нижнего здания была обустроена декоративная лужайка – так как кровля нижнего домика полностью просматривается с верхнего, то и клиент, и команда дизайнеров хотели, чтобы здание сливалось со склоном холма. Кроме того, зеленая крыша это дополнительное место для активного отдыха клиента, который увлекается садоводством.