Загрузка...
Евгений Satels

Остекление веранд, беседок, террас.

Сезон дач и загородного отдыха совсем близко. Уже пора задуматься о верандах, террасах, беседках. Без такой постройки не обходится ни одна дачная вечеринка.

Особой популярностью пользуются беседки с панорамными окнами. Сейчас я кратко опишу варианты остекления веранд, беседок и террас, а вам решать, какое остекление для вас актуально.

1. Остекление из "холодного" алюминия. Оно защитит от ветра, пыли, снега, дождя и надоедливых комаров.


Эти конструкции простые и недорогие. На этом их достоинства и заканчиваются. Как правило, креативные идеи наших дизайнеров заставят обратиться нас к другим вариантам остекления веранд.

2. Самый универсальный вариант – остекление теплыми пластиковыми окнами. Можно сделать все, начиная от классических окон и дверей, заканчивая популярными сейчас HS, PS, FS порталами, которые сделают ваши постройки более функциональными и изменят принципиально престижность всего проекта.

Из очевидных плюсов:

-хорошее соотношение цена/качество;

-высокие показатели тепло и звукоизоляции;

-многообразие цветов ламинации профиля: от классического благородного дерева до ультрамодного антрацитово-серого;

-декор стеклопакетов: фальш переплет, декоративные шпросы, вензеля, витражи т.д. до бесконечности.


Заметный недостаток ПВХ конструкций - ограничения мах. размеров. Если "упираемся" в ограничения по размерам пластиковых конструкций, то переходим к следующему варианту -

3. Остекление веранды теплым алюминием. Это самый интересный, но и самый "затратный" способ. Но в теплом алюминии можно воплотить все, или почти все ))).

Напоследок я покажу некоторые варианты портальных решений, которым в последующем вернусь и расскажу подробно.

И так HS портал, он-же Подъемно-сдвижная дверь. Можно сделать из ПВХ, Алюминия...

PS портал, или параллельно-сдвижная дверь - в основном делают из ПВХ, но это не обязательно 

Буду рад ответить на возникшие у Вас вопросы. Желаю творческих успехов!