Загрузка...
Андрей Дергачев | Дома №1

СИП дом с мансардой площадью 227 м2

Весной 2023 года данный дом был построен в Дмитровском районе (МО). Для его возведения был создан уникальный проект индивидуально для нашего заказчика. В качестве технологии выбор остановился на СИП. В статье вы увидите отчёт со стройки, а также характеристики проекта и фотографии готового построенного дома.

Характеристики проекта

Проект дома

Индивидуальный проект дома
Источник https://doma-1.ru/portfolio/individualnyy-proekt_1754/
Загрузка...

Планировка

Планировка: 1 этаж
Источник https://doma-1.ru/portfolio/individualnyy-proekt_1754/
Планировка: 2 этаж
Источник https://doma-1.ru/portfolio/individualnyy-proekt_1754/

О проекте

Этажность дома: есть первый полноценный этаж и второй мансардный. Дом построен по индивидуальному проекту и состоит из 4 спален, кухни-столовой, гостиной, 2-х санузлов, гардеробной и котельной. Часть мансардного этажа сделали без перекрытия, в результате чего получился "второй свет". Так в гостиной зоне стали высокие потолки и появилось много света, что создает ощущение простора, визуально увеличивая площадь.
Также украшением данного проекта является просторная терраса. Попасть на неё можно как с улицы, так и из кухни-столовой. Это очень удобно, потому что в тёплую погоду на ней можно будет устраивать, например, семейные завтраки, дыша свежим воздухом и наслаждаясь красивыми пейзажами.

Фундаментом для этого дома стали железо-бетонные сваи. Внешние стены построены из СИП панелей собственного производства 174 мм (влагостойкая OSB-3 толщиной 12 мм, фасадный самозатухающий пенополистирол ППС). Кровля покрыта металлочерепицей, а окна установлены Rehau с двухкамерным стеклопакетом. Внешняя отделка выполнена фасадной плиткой Каньон, внутренняя ГВЛВ.

Загрузка...

Отчет со стройки

Готовый построенный дом

Как Вам результат?

Проект данного дома