Где хранить вещи в доме, чтобы сэкономить площадь?

Сообщение
Где хранить вещи в доме, чтобы сэкономить площадь?

Если Вы планируете строить дом более 100 м2, то мы рекомендуем выделить для гардеробной отдельную комнату. Однако, если площадь дома менее 100 м2, тогда от гардеробной лучше отказаться с целью экономии площади. После прочтения данной статьи Вы узнаете, где и как (помимо стандартных способов) удобно хранить вещи в доме, чтобы сэкономить пространство.

Поговорим сегодня с вами о том, где лучше организовать пространство под систему хранения вещей (гардеробную), если площадь дома не позволяет отвести для этого отдельную комнату:

1. Гардеробная-лестница

Да-да, вы всё верно прочитали! Систему для хранения вещей можно организовать прямо под лестницей на верхний этаж. Главным преимуществом будет то, что пространство под лестницей будет полноценно использоваться. Таким образом, гардеробная под лестницей экономит место в доме.

2. Проходная гардеробная

Основным плюсом данного способа является то, что коридор берёт на себя функцию хранения вещей. Иными словами, коридор и гардеробная объединяются в одно единое пространство, где по бокам вдоль стен устанавливаются шкафы.

Как вам эти идеи для хранения вещей в доме? Будете ли использовать?

Комментарии
Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи.
Мария
Интересная тема и актуальная даже для небольших квартир в городе. но использовать проходную гардеробную или под лестницей я бы не стала, неудобно просто. Я бы все-таки выделила отдельную комнату или часть комнаты и только там оборудовала бы ее.
27.06.2022 05:31:22
Я всегда ЗА экономию пространства в доме. И в квартире максимально использовала каждый уголок, что бы воткнуть любую мелочь! Нравится идея с лестницей!
09.06.2022 23:49:45
Очень нравится вариант хранения- под лестницей. раньше видела, что там можно создать детский уголок, но все таки практичней поставить шкаф.
09.06.2022 23:09:57
Статья очень интересная особенно когда показывается как это реализовать. Жаль в проект моего дома ни один из вариантов не подойдет.
30.05.2022 13:29:01
Шикарная статья. У меня такая проблема в основном на даче, борюсь не первый год. Как раз была идея сделать хранение вещей и одежды под лестницей.
25.05.2022 22:30:23
Антонина Т
Отлично!
24.05.2022 19:07:08
Оставить комментарий
Подпишитесь на наш
Телеграм канал и будьте в курсе
последних новостей