Краткий обзор крупнейших выставок в МСК – «Зодчий»

Сообщение
Краткий обзор крупнейших выставок в МСК – «Зодчий»

На выставке «Зодчий» можно увидеть образцы проектов одноименной компании: полноразмерные жилые дома (одноэтажные и с мансардой), дачные дома, бани и садовые постройки. Площадка работает ежедневно, с 10:00 до 19:00; расположена около станции метро «Южная» (ул. Кировоградская, владение 11); рядом имеется парковка.

На выставке «Зодчий»

Выставка домов «Зодчий»

На выставке представлено около двух десятков домов, изготовленных по каркасной технологии или из клееного бруса. Площадь проектов разная, от небольших дачных домиков, до просторных загородных коттеджей. Стиль исполнения – современный или классический, фасад обшивается вагонкой или доской.

Вход на выставку «Зодчий»

Посетителей привлекает продуманность проектов и рациональное использование полезной площади. Все дома представлены в готовом виде, многие обставлены мебелью, что позволяет лучше прочувствовать планировку, немало проектов с мансардным этажом. Хотя на выставке имеются образцы используемых материалов и пирог каркасной стены в разрезе (образцы), они не дают полного представления о применяемых технологиях, и любознательным гостям не хватает информации.

Что хотят улучшить посетители

Некоторые посетители мероприятия обращают внимание на несоответствие указанных на образцах и реальных (озвученных менеджером) цен. Разница может достигать 30%, хотя сообщается, что цена образцов (или это макеты?) указывается в базовой комплектации. Некоторые отмечают несогласованность работы сайта компании и офиса: на сайте делают скидку, а в офисе утверждают, что скидки не действуют. Посетители, заказавшие на выставке дом, даже те, кто, в общем-то, удовлетворен строительством, отмечают, что в нем много недочетов.

Обзорная площадка с фонтаном

В этом видео смотрите, что такое технадзор, кому и как он помогает при строительстве дома:

Итоги

Выставка домостроения «Зодчий» привлекает возможностью увидеть популярные проекты загородных и дачных домов, разнообразных по размеру, комплектации, внешнему виду. Потенциальных покупателей смущает то, что цены представлены в сильно завуалированном виде. Также трудно получить представление об особенностях технологий, применяемых в строительстве, а качество реализации проекта иногда вызывает сомнения.

Вопрос

Напишите в комментариях, как думаете – что призваны показать покупателям выставки домов от одного производителя – качество, надёжность, или что-то ещё?

Комментарии
Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи.
Выставка есть, а цены нет на дома. Это как такое? Думаю, что правильней было бы, когда есть дом и на него стоимость. Чтобы понимать в какую цену он может встать. Заказать то могут те, у кого в запасе есть финансы.
26.09.2021 13:02:40
Оставить комментарий
Подпишитесь на наш
Телеграм канал и будьте в курсе
последних новостей