
Небольшой по современным меркам загородный дом с мансардным этажом, выгодный в строительстве. Что позволяет с меньшей доплатой сменить стеновой материал на более качественный. Вместо обычного бруса или профилированного выбрать клееный, например. Чтобы эксплуатация строения не огорчала вас впоследствии.
Цвета отделки является выбором Клиента. Могут быть другими в вашем случае. Крыша по проекту цементно-песчаная черепица BRAAS. Возможна замена на металлочерепицу, мягкую кровлю.
Мы используем в строительстве клееные стропила, имеющие отличную несущую способность. Пригодные для монтажа тяжелой натуральной черепицы. Такие стропила стоят дороже, зато имеют строгую геометрию, в отличие от обрезных пиломатериалов, не подвержены деформации и биологическому поражению. Монтируются цельными на длинных скатах, нет нужды наращивать по длине как стандартную доску 6м.
Дом «Сканди парк» подойдёт многим
Двухэтажный дом с крышей усложненной формы для одновременного проживания 4-6 человек. В доме современное общее пространство из кухни-столовой и гостиной, дополненной вторым светом. Комната для занятия хобби, прихожая с гардеробной, 3 спальни, 3 санузла, прачечная, помещение котельной.
Проект может быть выполнен в другом стеновом материале: Профилированный брус, Рубленое бревно, Норвежский лафет.
- ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ: 123 кв.м
- ТЁПЛЫЙ КОНТУР: 117 кв.м
- ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ: 8,4х12,5м
Дом спроектирован из надёжного и прогнозируемого материала - клееного бруса из Сибирской сосны сечением 210 (ш) х 185 (в). Минимальная усадка. Можно быстро приступить к отделке, отделка стен больших затрат не потребует. Великолепный внешний вид. Максимальная конструктивная прочность и срок службы. Свободные планировки, возможность беспроблемной реализации значительного по площади остекления.
Внутренние помещения проекта получились небольшими, с учётом соотношения необходимого количества комнат и общей площади дома. Чтобы не было ощущения нехватки пространства, увеличили площадь окон, предусмотрели двери с остеклением. В гостиной спроектировано самое значительное по площади остекление, занимающее оба этажа со вторым светом.
Проект представляет из себя универсальный вариант с набором всех необходимых для средне статистической семьи помещений. На площади в 117 кв.м. может с относительным комфортом разместиться семья с двумя детьми, при этом у каждого будет отдельная комната. На первом этаже есть еще 1 комната, подписанная на плане как "игровая", пригодная для переоборудования в гостевую спальню.
Данный дом способен стать неплохим местом для проживания молодой семьи с удаленной работой. За стоимость однокомнатной квартиры в Москве вы получаете в 3 раза больше площади и много комнат для обустройства рабочих кабинетов, студий, мастерских для творчества и т.д. И всё это по соседству с природой.
Дом подойдёт в том числе тем, кто привык к городской квартире и не до конца уверен в целесообразности проживания вне мегаполиса, однако хочет попробовать. В случае отсутствия желания дальнейшего проживания за городом, дом можно будет легко продать при необходимости. Проект ликвидный, универсальный, симпатично выглядит. Главное - не каркасник с массой проблем, из-за которых снижается стоимость на вторичном рынке.
Данный проект запланирован к реализации на 2024г. в Истринском районе, Московская обл.. Клееный брус практически не подвержен усадке. Поэтому можно делать сразу чистовую крышу с подшивами, несмотря на наличие ендов. В сжатые сроки справить новоселье. В том числе в ипотеку.

Не нашли здесь подходящий проект? Свяжитесь с нами: QR код содержит наши контакты и соцсети. Сделаем вам индивидуальный проект за 14 дней, построим за 9 месяцев отличный дом.
СК «Сибирский лес». Собственное производство. Делаем как для себя. Работаем с 2003г.
от дом.рф
- средняя площадь 139 кв.м
- средняя стоимость 8,44 млн.руб