Автономный дом VOYAGER на своем шасси

Сообщение
Автономный дом VOYAGER на своем шасси

Сфера туризма активно развивается в Краснодарском крае, все больше делается акцент не на отдыхе "море-пляж", а на отдыхе событийном, гастрономическом, экскурсионном.

Заказчики этого дома занимаются виноделием, хотят принимать гостей у себя на терруарах и размещать их в домиках с автономными решениями, при этом по уровню комфорта полностью соответствующих премиальному сегменту.

При создании проекта дополнительно была заявлена задача - мобильность дома, чтобы можно было его использовать для различных винных фестивалей.

Перед вами проект автономного дома на своем шасси, с откидной террасой из морского контейнера 45 футов HC.

Проект назван Voyager - путешественник, так как этот дом действительно может уехать на своем шасси.

Мы разработали автономное водоснабжение - бак на 1100 литров, канализование - бак для "серой воды" на 4500 литров и сделали всю подготовку для монтажа солнечных панелей, которые будут генерировать энергию для функционирования систем дома.

Интересным ноу-хау стало решение по подвесной террасе, площадью 16 кв.м., которая откидывается на время установки дома и притягивается для перевозки дома.

Дом площадью 30 кв.м. может разместить от 1 до 4 человек, в нем есть все необходимое чтобы принять душ, приготовить еду, есть полноценный встраиваемый холодильник!

Кроме того в нем можно жить круглогодично, так как сделано утепление по технологии напыляемый пенополиуретан, есть теплые полы по всей площади дома.

Разработка и создание проекта заняли у нас 3,5 месяца, дом презентовали на выставке в Краснодаре, хочу поделиться с вами итоговыми фотографиями.

Буду рада услышать ваше мнение и вопросы.

Хорошего дня!

Комментарии
Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи.
Шикарно! Это даже намного лучше чем самые продвинутые гостиничные номера. А еще и на колесах. На пенсию надо идти, тягач покупать и путешествовать...
13.06.2025 22:33:41
Про круглогодичное проживание, реально удивило. А так, вот честно, даже придраться не к чему, просто шикарный дом на колесах. Завидую тому, кто такой купит.
12.06.2025 23:14:29
Кайфовый дом, но вот у нас он скорее действительно как перевозной отель может работать, нет у нас нормальной кемперской культуры. На западе такой точно был бы в масть и продавался бы на ура.
12.06.2025 22:23:57
Шикарный. Тут просто нечего комментировать, намного просторнее чем просто автодома, думаю, что тема может заинтересовать многих. Я бы даже права получил бы на грузовые авто.
11.06.2025 18:32:15
Такой дом и без колес у многих на садовых участках был бы к месту. Комфортно, все продумано, ничего лишнего, но все есть.
11.06.2025 13:56:18
Вот проблема в том, что седельного тягача нет у львиной доли клиентов, а даже если и есть деньги на его покупку, то просто нет прав. А дом классный.
10.06.2025 22:11:55
Да, мы арендовали водителя, чтобы доставить домик на выставку и планируем его тестировать на Азовском побережье
11.06.2025 16:29:26
Интересный проект и его как раз можно использовать не для своего проживания, а на сдачу на всякие фестивали и прочие мероприятия.
10.06.2025 17:59:12
Вообще классно! Всегда завидовал тем, у кого есть кемпер и тем, кто может путешествовать со своим домом. Но вот что он может быть такой, вообще не представлял.
10.06.2025 16:21:22
Проект прикольный и думаю, что кому-то зайдет. Особенно тем, кто в собственности имеет грузовой авто. Я так понимаю, легковое его точно не вытянет, даже Форд 150...
10.06.2025 12:29:51
Дмитрий, верно, нужен сидельный тягач
10.06.2025 18:28:03
Оставить комментарий

Другие посты автора