Тёплые полы - преимущества и нюансы

Сообщение
Тёплые полы - преимущества и нюансы

Тёплые полы – современное и энергоэффективное решение для обогрева, которое широко применяется в современном загородном строительстве. И проекты нашей компании – не исключение.

Комбинированая система отопления

В наших проектах мы используем комбинированный подход, и монтируем тёплые полы по всей площади первого этажа. Если дом двухэтажный, то на втором этаже устанавливаем напольные радиаторы.

В чём же плюсы тёплых полов?

В первую очередь, тёплые полы сокращают расходы на отопление, и, как следствие,заметно экономят финансы. Это обусловлено тем, что такая технология обогрева позволяет равномерно прогревать воздух.

Второе преимущество – здоровый микроклимат в доме. Так как потоки тёплого воздуха поднимается  напрямую от пола к потолку, то ноги остаются всегда в тепле, а основная масса воздуха более прохладная. Поэтому в домах, где применяется технология тёплого пола гораздо легче дышать. В случае радиаторного отопления эффект обратный – воздух прогрет, а пол холодный.

Интересный факт

Жители домов, где применяются тёплые полы, реже болеют простудой.

Есть ли недостатки у тёплых полов?

Тёплые полы – это надёжная и экономичная технология, которая дарит комфорт в холодное время года. Все нюансы и сложности приходятся на этап монтажа, но наши опытные строители целиком и полностью возьмут их на себя.

О комплектациях DMITRY DOM

Монтаж теплого пола входит в стоимость комплектации «White Box» и «Дом под ключ».

Какие тёплые полы применяются в наших проектах?

Мы используем водяное отопление, полимерные трубы прокладываются непосредственно в стяжке пола. Предусмотрена регулировка отдельных контуров, можно выбирать наиболее комфортную температуру в конкретных помещениях.


Ознакомиться с популярными проектами наших каркасных домов и больше узнать о компании DMITRY DOM вы можете с помощью нашего виртуального помощника.
Комментарии
Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи.
Насколько я помню, теплые полы совместимы не со всеми видами напольных покрытий. Например, с пробковыми полами в силу каких-то причин, их устанавливать нельзя.
10.11.2022 12:06:16
Я думала, что в теплых полах есть только большие плюсы и нет никаких минусов совсем. Все же они дают тепло, то есть обогревают все помещение и главное, что комфортно это делают.
31.07.2022 21:57:53
Есть небольшие нюансы при монтаже, но, вы правы, при эксплуатации тёплые полы имеют одни только плюсы)
01.08.2022 09:09:09
Кирилл
Используете бак-аккумулятор для экономии электричества?
19.07.2022 15:38:53
Оставить комментарий
Подпишитесь на наш
Телеграм канал и будьте в курсе
последних новостей