Как повлиял повышенный спрос на загородную недвижимость на её стоимость?

Сообщение
Как повлиял повышенный спрос на загородную недвижимость на её стоимость?

Заместитель главы департамента розничного бизнеса Россельхозбанка Олег корки рассказал о планах по увеличению лимитов на сельскую ипотеку. Этот тезис прозвучал на конференции «Малоэтажная Россия — 2023».

В 2023 году сельская ипотека уже продемонстрировала хороший результат, несмотря на трудности с субсидированием программы, которые появились в начале года. Конкуренция с другими льготными программами также возросла - например, появилась возможность получить кредит по семейной ипотеке или ипотеке на новостройки. По этим программам можно получить кредит на большую сумму, чем по сельской ипотеке. Если сумма по сельской ипотеке составляет 3-5 миллионов рублей, то по другим программам заемщик может рассчитывать на 6-12 миллионов.

Поэтому были разработаны предложения по внесению изменений в программу сельской ипотеки - и эти предложения уже находятся на согласовании в профильных ведомствах. Основные изменения касаются суммы кредита, которую предполагается увеличить до 6 миллионов рублей. Кроме того, изменятся и условия - можно будет получит кредит на покупку домокомплекта и постройку хозспособом.

Это выгодные условия, особенно с учетом того, что программа сельской ипотеки стала бессрочной.

Источник новости - сайт cian.ru

Комментарии
Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи.
Отзывов нет. Будьте первым!
Оставить комментарий
Подпишитесь на наш
Телеграм канал и будьте в курсе
последних новостей