Как появилась идея создания Выставки Домов «Малоэтажная Страна»

Сообщение
Как появилась идея создания Выставки Домов «Малоэтажная Страна»

В последние десятилетия в отечественной жилищно-строительной отрасли наблюдается заметное смещение от массовых высотных застроек к малоэтажным домам. В обществе стала очень востребована идея нового образа жизни в собственном доме, не уступающего по комфортности городской квартире. И если раньше горожанину хватало летней дачи, то сейчас акценты все больше смещаются в сторону постоянного загородного жилья.

Обычному человеку, не разбирающемуся в строительных технологиях и не умеющему читать чертежи, довольно трудно определиться с тем, в каком именно доме он хотел бы жить. Ему нужны примеры, причем осязаемые.

Все чаще люди задумываются о переезде за город

Малоэтажное строительство в тренде

Поэтому, когда в 2012 году нам «подвернулся» участок земли, не предназначенный под жилую и промышленную застройку, одним из оптимальных вариантов его использования, на котором в итоге и остановились, стала выставка домов. А главной особенностью стало то, что выставка представляет не только дома, и построившие их компании, но и различные строительные технологии.

А компаний, ориентированных на малоэтажное строительство, к тому времени появилось немало. Строить такие дома дешевле и быстрее, чем многоэтажки, а следить за качеством материалов и соблюдением технологии проще.

Есть множество технологий строительства домов

С одной стороны, возникшая конкуренция на этом рынке требует от строителей заявлять о себе, но с другой, конечному потребителю их услуг трудно сориентироваться в море рекламы. Ему нужно видеть результат работы.

Коротко о выставке в этом видеоролике:

Что в итоге

Мы решили свести подрядчиков и заказчиков на одной площадке, где они могли бы общаться напрямую, оценивать, сравнивать, выбирать. И эта идея, как показало время, оказалась очень востребованной.

В следующем посте мы расскажем про первые шаги выставки домов «Малоэтажная Страна» – с чего и как все начиналось.

Вопрос

Напишите в комментариях, правильно ли мы думаем, что очень важно лично увидеть выстроенный по выбранной технологии дом, прежде чем заказывать собственный?

Комментарии
Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи.
Отзывов нет. Будьте первым!
Оставить комментарий
Подпишитесь на наш
Телеграм канал и будьте в курсе
последних новостей