Краткий обзор крупнейших выставок в МСК – «Центр деревянного домостроения»

Сообщение
Краткий обзор крупнейших выставок в МСК – «Центр деревянного домостроения»

Одна из площадок, где можно увидеть готовые дома – выставка частного малоэтажного домостроения на Домодедовской. Сюда приезжают те, кто присматривает проект деревянного дома и параллельно ищет строительную компанию. До выставки удобно добираться и общественным транспортом, и личным автомобилем: она находится в двух минутах ходьбы от метро Домодедовская (на Каширском шоссе), а рядом расположена удобная автопарковка.

На выставке «Центр деревянного домостроения»

Выставка домов «Центр деревянного домостроения»

И в будни, и в выходные мероприятие открыто с 10 утра до 8 вечера. На выставке принимают участие более 60 производителей домов, работают поставщики материалов и услуг. Специализация экспозиции – каркасные и брусовые (из профилированного бруса) дома для постоянного проживания; есть проекты люкс и эконом класса.

В павильоне Центра деревянного домостроения

Посетителям выставки представлены выставочные образцы домов разных категорий, от особняков со вторым светом, до небольших коттеджей и аккуратных дачных домиков. Постройки разнообразны по внешнему виду, много моделей с верандой, террасой, балконом. Также можно посмотреть образцы гаражей, бань, бытовок, беседок, есть садовые качели, фонтаны, детские игровые площадки. На площадке можно заказать дом «под ключ» в классическом или современном дизайне.

Что хотят улучшить посетители

Отзывы гостей о выставке позитивные, хотя иногда слышны замечания о том, что, хотя компаний много, не хватает разнообразия, ведь площадка достаточно узко специализирована. Иногда разница между разными проектами трудноуловима, она сглаживается еще больше из-за использования вагонки в отделке фасадов. У многих создается ощущение, что разные цвета отделки используют, чтобы дома не были похожи друг на друга.

Также часть посетителей отмечает, что на выставке достаточно грязно, особенно в дождливые времена и когда сходит снег.

Проекты на любой вкус

Посетители отмечают, что цены пишут далеко не на всех домах, надо заходить и спрашивать – практика, от которой давно отказались на европейских выставках. Также очевидно, что экспозиция рассчитана на среднего покупателя, и здесь не найти оригинальных, эксклюзивных проектов.

Некоторые гости отмечают, что все дома предлагаются в готовом виде, нет возможности узнать, что скрывается под фасадом и оценить, насколько теплым будет тот или иной вариант. Посетители, связанные со строительством, отмечают не очень высокое качество сборки на некоторых проектах: стыковку материалов, отдельных элементов (пол, окна).

Проект с небольшой террасой

В следующем видео смотрите как выбрать строительную компанию, плюс, чек лист по строительству от НеМихаила:

Итоги

Центр деревянного домостроения на Домодедовской – место, где можно увидеть популярные проекты малоэтажных домов в низком и среднем ценовом диапазоне. К сожалению, все они показаны в готовом виде, так что судить об их качествах можно только со слов производителей. Дизайн и архитектура находятся на высоком уровне, однако, попадаются технологические недочеты, что несколько портит впечатление знающим посетителям.

Вопрос

Напишите в комментариях, как думаете – есть ли смысл устраивать выставку домов только из одного материала?

Комментарии
Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи.
Отзывов нет. Будьте первым!
Оставить комментарий
Подпишитесь на наш
Телеграм канал и будьте в курсе
последних новостей