ТОП-5 рекомендаций на чем можно сэкономить при строительстве дома, а на чем нельзя

Сообщение
ТОП-5 рекомендаций на чем можно сэкономить при строительстве дома, а на чем нельзя

Строительство жилого дома – это затратный процесс, требующий временных и финансовых ресурсов.

Часто заказчики хотят построить дом подешевле и задают нам вопрос: «Как и на чем сэкономить, строя загородный дом?». Однако многие забывают спросить: «На чем же нельзя экономить ни в коем случае?».

Ответим на этот вопрос в данной статье.

ТОП-5 наших рекомендаций:

Проект дома

На этом пункте точно не стоит экономить. Качественный проект дома - это ваша страховка от непредвиденных ошибок, которые при возведении дома обойдутся вам намного дороже, чем сам проект


Фундамент

Фундамент напрямую влияет на прочность, долговечность и ваш комфорт проживания в доме. Именно поэтому мы не рекомендуем экономить на фундаменте


Форма дома

Самой экономичной формой дома является квадрат. Например, наш проект "Ницца". Это можно объяснить тем, что у дома с нестандартной формой расход материала будет в несколько раз больше, чем у квадратного (при условии равных площадей)

Крыша

Чем сложнее форма крыши, тем больше потребуется материалов. Наиболее экономичный вариант — это простая двускатная крыша. Если говорить про экономичный материал, то таким является металлочерепица (по соотношению «цена-качество»)


Фасад дома

Натуральные материалы (дерево, натуральный камень) обычно выходят дороже. Именно поэтому мы рекомендуем использовать для фасадной отделки виниловый сайдинг, фиброцементный сайдинг или фасадные панели

Мы готовы помочь и подобрать для вас наиболее подходящий дом по цене и качеству, ведь самое главный критерий успеха для нас - это довольный заказчик.

О КОМПАНИИ

Строительная компания "Дома №1" имеет опыт более 19-ти лет в строительстве загородных домов и коттеджей. За это время мы поняли, что залогом надёжного, долговечного и качественного загородного дома является строгое соблюдение технологии строительства, выверенный до мельчайших деталей проект и профессиональная, проверенная команда. Именно на это мы и делаем ставку в повседневной работе.

Наша компания дорожит своим именем, ведь наша цель – только качественное домостроение!


Почему нас выбрало уже более 500 клиентов?

  1. У нас демократичные цены, прозрачное ценообразование, а также регулярные скидки и акции
  2. Комфортные условия строительства (Организация проживания и питания рабочих – это наша забота; Постоянный контакт с производителем работ; Фото и видео-фиксация строительства; Расширенные условия гарантии)
  3. Комфортные условия оплаты (Гибкая поэтапная система оплаты; Возможность получения кредита и ипотеки на строительство от наших банков партнеров; Возможность привлечения софинансирования по программе материнского капитала)
  4. Комплектация дома под ваши нужды (Проекты доступны в нескольких комплектациях и адаптируются под разные технологии строительства; При необходимости можно заказать любые дополнительные услуги, обеспечивающие Ваш комфорт; Штатные архитекторы компании помогут осуществить перепланировку и адаптировать проект под Ваши индивидуальные требования; Высоко квалифицированные специалисты произведут строительно-монтажные работы и монтаж инженерных коммуникаций любой сложности)
  5. Только опытные строительные бригады (Проверенные временем специалисты компании — один из ключевых факторов высокой прочности и надежности Вашего будущего дома, именно поэтому любые новые бригады проходят стажировку под надзором опытных производителей работ совместно с нашими штатными бригадами, и только после успешного ее прохождения назначаются на самостоятельное строительство объектов)

Комментарии
Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи.
Как не странно, но я негативно отношусь к экономии. Да, разумеется, все эти советы полезны, но мне кажется лучше построить один раз, то что ты хочешь, не думая об экономии и жить спокойно и свободно.
22.05.2022 13:55:42
Да нельзя экономить на строительстве. Ведь если вы на чем то начнете экономить, оно и даст сбой или трещины в первую же очередь. Смысл тогда в строительстве, в котором придется то и дело что-то подправлять, исправляя ваши недочеты в связи с экономией.
13.05.2022 16:08:37
Честно говоря, я считаю что экономить на доме вообще не нужно. Тем более, если вы планируете сами же жить или проводить лето там. У меня сосед экономил на доме, теперь строит с нуля, от сильного урагана крыша улетела.
11.05.2022 15:19:50
Ну вот и получается, что ни на чем. Не на бригадах же экономить - тут или где встречал статью, как дом тупо треснул посредине, потому что фундамент просел по краям.
24.04.2022 20:45:59
Квадрат, может, и эргономичен, но вы же сами рекламируете и другие формы, ту же А. И вроде как позиционируете его как теплый и комфортный. Хотя с точки зрения использования пространства он проигрывает.
24.04.2022 17:40:21
Зяблик
Для меня самое главное, чтобы дом был теплым и расположение комнат комфортным. Чтобы жители не мешали друг другу и у каждого в доме нашлось бы свое личное пространство.
18.04.2022 12:44:36
ляля
Спасибо за информацию. Не задумывалась о том, что материала на квадратный дом уходит намного меньше. Буду учитывать при проекте эти знания.
18.04.2022 12:13:56
Милая
Я за покупку готового проекта. Когда специалисты уже все продумали за вас и вы понимаете, что там или не будет ошибок или будет какой-то минимум, так как работали не дилетанты.
18.04.2022 11:58:19
Драцена
На фундаменте правильно говорите, что нельзя экономить. Так же нельзя экономить на водоотведении от дома и от участка. Это тоже очень важный момент!
16.04.2022 16:01:29
Игорь Владимирович
Интересно!
15.04.2022 22:02:03
Оставить комментарий
Подпишитесь на наш
Телеграм канал и будьте в курсе
последних новостей