
Загородная резиденция для людей, имеющих правильное представление об идеальном доме. Транслирующих свои симпатии для следующих поколений семьи. Это - настоящая «резиденция» исходя из архитектуры, комфорта, общей площади и предназначения. Что такое резиденция, для чего и для кого, так же разберем в данном материале. Потому, что родовое поместье на долгие годы - всегда интересная тема.
В проекте: 2 просторные гостиные, камин, кухня, 2 столовые, 2 холла, кабинет, 4 спальни, 6 санузлов, 4 гардеробных, прихожая, прачечная, тех.помещение, 2 балкона, 2 большие веранды
Современная загородная резиденция представляет из себя большой жилой комплекс с эстетикой в архитектуре и комфортом шикарного отеля. Безопасность для проживающих, домашний уют, удобные планировки и вместе с тем простор. Как правило, это - коттедж, который гораздо больше, чем просто домовладение.

Изначально резиденции обустраивались в столичных городах. Предназначались для иностранных послов и коронованных, либо очень состоятельных господ. Многие такие строения стоят до сих пор, некоторые являются объектами исторического наследия, архитектурными шедеврами тех времён. Строительство большинства из них оплачивалось государством и стоило фантастических денег.
Однако места в большом городе мало, а для настоящей резиденции по идее нужен размах. Поэтому их начали строить за городом.
Примером такой загородной резиденции служил великолепный дворец из рубленого бревна в Коломенском, построенный в XVII веке во времена прихода к власти первых Романовых. Само понятие «резиденция» происходит от немецкого residen с наложением аналогичного польского термина с другим звучанием rezydencja. Появилось на Руси при Петре Великом.

В современных реалиях резиденция за городом чем-то схожа по значимости с загородными домами высших номенклатурных работников страны, которой сейчас нет. Респектабельность и статус, простор и размах. Самодостаточный элитный дом для отдыха и проживания владельца и приближенных.
Участок для такого дома нужен большой. Чтобы можно было в полной мере реализовать подобающее окружение. Хозяйственные постройки, баня, гараж или навес для авто, интегрированный с красивой входной группой. Благоустроенная территория, садово-парковые решения, фонтан или пруд, ухоженный газон. Как это выглядит можно посмотреть в материале про загородный коттедж «Истра» 496 кв.м. из клееного бруса.
Проект дома «Загорье»
Рубленый коттедж из Кедра для комфортного одновременного пребывания 8-ми человек с двумя большими гостиными по 60 кв.м., не менее просторным холлом, рабочим кабинетом и четырьмя спальными комнатами. В доме шикарная ванная комната, 5 санузлов, много гардеробных и второстепенных помещений. 2 балкона и 2 веранды площадью по 50 кв.м.

- ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ: 582 кв.м
- ТЁПЛЫЙ КОНТУР: 470 кв.м
- ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ: 18,3х24м
- ВЫСОТА СТРОЕНИЯ: 9,2м
Мы уже строили схожую по замыслу загородную резиденцию 623 кв.м. в ЖК Новорижский по проекту «Ромейн» с приятными и не выходящими из тренда экстерьерами в стиле прованс, просторными помещениями, пристроенным гаражом на 2 машины, огромной террасой, летней кухней и уличным бассейном.
В текущем проекте тоже проработанные уличные площадки, примыкающие к срубу и добавляющие интересные черты внешнему виду дома. Терраса протяженностью вдоль всего главного фасада с собственной крышей. И вторая опоясывающая терраса г-образной формы со стороны подъездной дороги. Главный фасад здания, как это полагается в загородной резиденции, сориентирован на придомовую территорию.

Основной вход в дом осуществляется с одной из террас через прихожую-тамбур, дополненную гардеробом для верхней одежды. При входе предусмотрен гостевой санузел. В таком доме, как правило, проектируется много санузлов и гардеробных. Плюс в нашем проекте на втором этаже есть шикарная ванная комната. Проект дополнен вспомогательными помещениями: прачечная, кладовая, тех.помещение.
В доме две большие гостиные, обе с камином. Из гостиной на первом этаже предусмотрен прямой выход на террасу. Гостиная второго этажа имеет выход на один из балконов. В проекте 2 столовые: основная площадью 35 кв.м. и дополнительная «летняя» 17 кв.м. с собственным выходом на террасу. У них общая кухня 10 кв.м. расположенная таким образом, чтобы было удобно обслуживать обе столовые.
На первом этаже коммуникационный холл увеличенных размеров для размещения максимально удобной в использовании межэтажной лестницы. В правой части холла находится вход в рабочий кабинет владельца дома. В левой части дверь в мастер-спальню площадью 26 кв.м. с собственным санузлом и душевой кабиной.

Холл второй этажа заканчивается вместительной гардеробной комнатой. Из данного холла можно пройти во второю гостиную, а так же спальные комнаты. Одна из которых, кроме своего санузла, имеет выход на балкон. Балконы в проекте сделаны по типу «лоджия», утоплены в фасад здания для красоты и защиты с 3-х сторон от непогоды.
Две другие спальные комнаты схожие по площади, зеркально расположены, оснащены персональными санузлами и дополнены гардеробными. Комнаты являются смежными, однако для улучшения звукоизоляции отделены друг от друга секцией с санузлами. Разница между санузлами в наличии, либо отсутствии окна.

На плане второго этажа полностью видно опоясывающую дом крышу веранды. Такое решение в доме из бревна смотрится эстетично и красиво, лучше защищает деревянные стены от осадков. С длинными примыканиями скатов к бревенчатой стене давно и успешно работают специалисты СК «Сибирский лес». Соединения не отходят от стены, остаются герметичными в любое время года.
В качестве кровельного материала планируется использовать натуральную черепицу из Сибирской лиственницы собственного производства. Крыша веранды в районе основного входа в дом имеет прозрачную вставку из стекла. Выглядит эффектно + входная группа беспрепятственно освещается днём солнечным светом.

Не нашли подходящий проект? Свяжитесь с нами: QR код содержит все контакты и соцсети. Сделаем индивидуальный проект за 14 дней, построим дом за 1 сезон, либо классную баню.
СК «Сибирский лес». Мы строим ваши дома. Делаем как для себя. Работаем с 2003г.