Почему мы строим именно каркасники: история основания компании "Новый город"

Сообщение
Почему мы строим  именно каркасники: история основания компании "Новый город"

Основатели компании Сергей Иванов и Алексей Тютюник:


"В 2010 году мы отправились в Мордовию на туристическую поездку. Вместо обычного отеля мы выбрали деревянные домики на природе, что привнесло в наш отдых особую атмосферу свободы и уюта. Наслаждаясь свежим воздухом и простором, мы проводили время на природе, готовя шашлыки и купаясь в речке.


По возвращении домой мы заехали к нашему знакомому, который собирался продать лесопилку. Именно тогда у нас появилась идея помочь другим людям насладиться природой и уединением так же, как мы это делали во время поездки. Мы решили строить теплые дома для тех, кто хочет отдохнуть на природе или даже переехать из города.


Полные энтузиазма и вдохновения, мы приобрели лесопилку и начали строительство первых домов, используя технологию ручной рубки. Наша команда создала более 30 объектов, но в 2014 году наступил кризис, и ручная рубка стала менее доступной для многих людей. Мы начали искать альтернативные технологии и обратили внимание на каркасную, популярную на Западе и в Скандинавии.


Мы были впечатлены преимуществами каркасных домов: они оказались теплее кирпичных, строятся быстрее и экологичнее. Мы решили развенчать мифы о них и показать людям, что каркасные дома могут быть прекрасным выбором для жилья.

Начав с маленькой баньки, мы постепенно расширяли нашу продуктовую линейку, добавляя новые функции и возможности, такие как панорамное остекление. Сегодня у нас более 20 типовых проектов в нашей линейке.


За все эти годы мы построили более 400 домов, что дало нам огромный опыт и уверенность в качестве нашего строительства. Мы гордимся своей работой и предлагаем гарантию на наши дома на 5 лет.


Мы также готовы вносить изменения в типовые проекты бесплатно и разрабатывать индивидуальный проект, чтобы удовлетворить потребности каждого заказчика.


Каждый член нашей команды от архитектора до строителя является опытным и квалифицированным специалистом, который полностью предан своему делу и, конечно же, нашей общей миссии."

Записаться на Экскурсию

Мы приглашаем всех желающих посетить нашу стройку и увидеть все своими глазами.


 Если вы хотите записаться на экскурсию по строящемуся объекту, перейдите по ссылке и отправьте нам сообщение с ключевым словом «Экскурсия».

Вопрос

А какие убеждения о каркасной технологии слышали вы? Поделитесь в комментариях: Считаете ли вы, что в каркасном доме будет холодно? Боитесь ли, что дом будет непрочным? и тп Построили бы себе каркасник?

Комментарии
Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи.
Кстати по поводу прочности каркасных домов остаются некоторые вопросы, думаю не все внешние воздействия каркасный дом может пережить без последствий, В этом плане им есть куда расти.
07.08.2023 19:00:41
Холодно в таком доме точно не будет, если будут учтены все строительный нормы исходя из региона, в котором проходит строительство. Так что это большое заблуждение.
22.07.2023 17:30:49
Я слышал, что каркасные дома недолговечны и холодны, хотя на самом деле, как показывает практика - это не так. Многие мифы строятся исходя из каких то домыслов, а не реальных проверок.
16.07.2023 16:47:31
Я бы не отказался от строительства каркасного дома и не вижу в этой технологии совершенно ничего плохо. Учитывая затраты на возведение дома и скорость строительства, все минусы не так значительны.
12.07.2023 19:30:36
Оставить комментарий