Каркасный, по СИП технологии или каменный дом? В разница?

Сообщение
Каркасный, по СИП технологии или каменный дом? В разница?

Мы строим дома по трём основным технологиям:

  • Дома по каркасной технологии
  • Дома по СИП технологии
  • Каменные дома

Чем же они отличаются друг от друга?

Расскажем про каждую технологию

Каркасный дом

Каркасный дом - это постройка, в основе которой находится большой пустотелый каркас с утеплителем (мы строим из строганной древесины камерной сушки) по канадской технологии.

Современные технологии производства и строительства каркасных домов позволяют не уступать домам из кирпича или бетона в надёжности, прочности и долговечности.

Основные преимущества: быстровозводимость, энергоэффективность, лёгкая масса и невысокая стоимость возведения

Дом по СИП технологии

СИП представляет собой панель с сердцевиной из утеплителя, закрытого с обеих сторон ориентированно-стружечными плитами (ОСП), которые производятся из щепок

Дома по СИП технологии являются самыми энергоэффективными, так как стены, полы и кровля полностью заполняются утеплителем, что позволяет сэкономить на отоплении

Дополнительные преимущества: скорость возведения, заводское изготовление, устойчивость к различного рода влияниям внешней среды, высокая звукоизоляция, невысокая стоимость возведения, а также легкость и прочность конструкции

Каменный дом

Существуют два основных вида каменных домов:

  1. Дома из блоков (газобетон)
  2. Дома из тёплой керамики (все виды кирпича и керамических блоков)


Одним из главных плюсов домов из камня является их долговечность.

Существенным преимуществом является то, что каменные дома устойчивы к возгоранию. Кроме того, каменные дома обладают хорошей морозостойкостью и не подвергаются воздействию вредных насекомых. Такие факторы способствуют их надёжной и долгой эксплуатации

А какую технологию выбрали бы вы?

О КОМПАНИИ

Строительная компания "Дома №1" имеет опыт более 19-ти лет в строительстве загородных домов и коттеджей. За это время мы поняли, что залогом надёжного, долговечного и качественного загородного дома является строгое соблюдение технологии строительства, выверенный до мельчайших деталей проект и профессиональная, проверенная команда. Именно на это мы и делаем ставку в повседневной работе.

Наша компания дорожит своим именем, ведь наша цель – только качественное домостроение!


Почему нас выбрало уже более 500 клиентов?

  1. У нас демократичные цены, прозрачное ценообразование, а также регулярные скидки и акции
  2. Комфортные условия строительства (Организация проживания и питания рабочих – это наша забота; Постоянный контакт с производителем работ; Фото и видео-фиксация строительства; Расширенные условия гарантии)
  3. Комфортные условия оплаты (Гибкая поэтапная система оплаты; Возможность получения кредита и ипотеки на строительство от наших банков партнеров; Возможность привлечения софинансирования по программе материнского капитала)
  4. Комплектация дома под ваши нужды (Проекты доступны в нескольких комплектациях и адаптируются под разные технологии строительства; При необходимости можно заказать любые дополнительные услуги, обеспечивающие Ваш комфорт; Штатные архитекторы компании помогут осуществить перепланировку и адаптировать проект под Ваши индивидуальные требования; Высоко квалифицированные специалисты произведут строительно-монтажные работы и монтаж инженерных коммуникаций любой сложности)
  5. Только опытные строительные бригады (Проверенные временем специалисты компании — один из ключевых факторов высокой прочности и надежности Вашего будущего дома, именно поэтому любые новые бригады проходят стажировку под надзором опытных производителей работ совместно с нашими штатными бригадами, и только после успешного ее прохождения назначаются на самостоятельное строительство объектов)


Комментарии
Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи.
Зяблик
Да, к сожалению, часто хочется одно, но по финансам понимаешь, что тянешь совсем другое. Поэтому я тоже за вариант с СИП, но скорее всего придется выбрать каркасник.
18.04.2022 12:49:43
Сравнение достаточно очевидное, я всегда был ярым фанатом каменных домов, несмотря на их стоимость они долговечны, а это на мой взгляд самое главное. Если есть желание строить дом, то нужно строить на века.
29.03.2022 16:37:16
Я бы отдал свое предпочтение дому по СИП технологии, если бы позволял бюджет, но все таки пришлось остановиться на обычном каркаснике, все-таки его возведение требует меньше затрат с финансовой точки зрения.
23.03.2022 23:33:39
Спасибо Вам за ваш комментарий! Я немного удивлён тем, что дом по СИП технологии оказался дороже каркасного. В нашей компании дома по СИП технологии являются наиболее бюджетным вариантом Если вам интересны наши цены на дома, то переходите на наш сайт и оставляйте заявку на обратный звонок со специалистом
25.03.2022 18:31:46
Оставить комментарий
Подпишитесь на наш
Телеграм канал и будьте в курсе
последних новостей