Что стало со сваями через год?

Сообщение
Что стало со сваями через год?

Прошлой весной команда Andberi построила фундамент на винтовых сваях для шатра в одном из подмосковных гостиничных комплексов. Его особенность заключалась в нескольких моментах:


  • Во-первых, первый ряд свайного поля проходил прямо по монолитной плите. Сами понимаете, что винтовой сваей невозможно просверлить бетон. Поэтому предварительно пришлось бурить лунки в плите
  • Во-вторых, все остальные ряды свайного поля шли по значительному перепаду. Последний ряд выступал из земли на целых 4 метра


Основная сложность была в том, чтобы соединить это в единую конструкцию так, чтобы верхняя обвязочная часть была идеально ровной по уровню. Чтобы шатер встал ровно по проекту. А также в боковой обвязке, которая должна придать максимальную жесткость конструкции, не позволять ей шататься даже спустя много лет. Вот, что у нас получилось:

Спустя год, весной этого года, мы вернулись в гостиничный комплекс, чтобы обсудить строительство нового фундамента. Заодно решили посмотреть, что стало со сваями через год, как они пережили зиму с ее постоянными замерзаниями и оттаиваниями грунта. И вот, что мы увидели:

Комментарии
Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи.
Отзывов нет. Будьте первым!
Оставить комментарий
Подпишитесь на наш
Телеграм канал и будьте в курсе
последних новостей