Гидрофобизатор: защита минеральных поверхностей от влаги.

Сообщение
Гидрофобизатор: защита минеральных поверхностей от влаги.

Очень важно защитить свой дом от вредного воздействия влаги и продлить его срок службы. Необходимо обеспечить защиту минеральных поверхностей, таких как бетон, кирпич, камень и штукатурка, от проникновения влаги, чтобы предотвратить разрушение и сохранить эстетический вид строений.

Один из способов - это использование гидрофобизатора. Он играет важную роль в строительстве, потому что вода вредит многим строительным материалам - от стяжек до покрытий. Гидрофобизатор - это специальный химический раствор, предназначенный для обработки строительных материалов с целью защиты последних от разрушительного воздействия влаги. Он образует на них защитный слой, отталкивающий влагу, что позволяет предотвратить разрушение и увеличить срок службы различных конструкций. Так же этот раствор позволяет повысить устойчивость материалов к неблагоприятному воздействию внешней среды, осадков, ветра, химической и биологической коррозии; повысить коэффициент морозостойкости и препятствовать образованию тёмного налёта на минеральных поверхностях.

При выборе гидрофобизатора необходимо учитывать его характеристики:

  1. Совместимость с типом минеральной поверхности (бетон, кирпич, камень и т.д.) : для этих поверхностей подойдет силиконовый гидрофобизатор;
  2. Срок службы;
  3. Экологическая безопасность и отсутствие запаха;
  4. Простота и удобство нанесения;
  5. Соотношение цены и качества.

Рекомендуется также провести пробную обработку небольшого участка поверхности для контроля расхода и совместимости гидрофобизатора с материалом.

Неправильно подобранный продукт может не обеспечить необходимой защиты или привести к нежелательным последствиям, таким как изменение цвета или текстуры материала. Поэтому важно обращать внимание на качество и надежность гидрофобизатора.

Один из лучших продуктов на рынке – это продукт гидрофобизатор Temonten. Он разработан специально для придания усиленных водоотталкивающих свойств любым минеральным поверхностям как снаружи, так и внутри.

Преимущества гидрофобизатора Temonten:

  • паропроницаемость;
  • отсутствие растворителей;
  • высокая щелочестойкость, что позволяет использовать его на поверхностях, подверженных воздействию щелочей;
  • обработанные поверхности не изменяются (текстура и цвет поверхности сохраняются);
  • срок службы не менее 10 лет;
  • экологичность;
  • пожаробезопасность.

Полная эффективность пропитки проявляется примерно через 4 недели. Для обеспечения длительных водоотталкивающих свойств фасад необходимо повторно обрабатывать каждые 10 лет (в зависимости от конкретного материала).

Следует учитывать, что гидрофобизатор Temonten не подходит для защиты от напорной воды.

Области применения: каменная кладка из обычного и силикатного кирпича, штукатурка, бетон, газобетон, абсорбирующий клинкер и другие минеральные поверхности. Благодаря своим свойствам, гидрофобизатор помогает защитить эти поверхности от влаги, увеличивая их долговечность и сохраняя их внешний вид.

Гидрофобизаторы играют важную роль в строительстве, обеспечивая защиту материалов от воздействия влаги и сохраняя их красоту и долговечность. Правильно выбранный и использованный гидрофобизатор поможет сохранить красоту и целостность деревянных конструкций на долгие годы.


Комментарии
Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи.
Весной этого года открыл для себя эту инновацию, а так как давно хотел обновить внешний вид дома и защитить его, обработал после окрашивания гидрофобизатором. Интересно будет посмотреть на результат.
18.10.2024 13:18:43
А как наносятся на стены этот гидрофобизатор? Распыление или как краска? Хочется понять, насколько сложный процесс.
24.09.2024 15:45:33
Они разные бывают. Но в массе своей процесс нанесения похож на обыкновенную покраску при помощи кисти или валика.
27.09.2024 14:19:50
Обрабатывал дом гидрофобизатором, правда не помню какая марка была. Уже лет пять прошло, все прекрасно с сохранностью фасада. Через годик планирую повторить процедуру.
24.09.2024 12:45:45
Интересная тема. Надо попробовать. Вопрос следующий, а как часто проводить обработку дома гидрофобизатором? Или достаточно одного раза на весь период службы?
23.09.2024 12:36:09
Когда я покупал гидрофобизатор, мне сказали, что нормальной обработки хватает примерно на пять лет. Потом стоит процедуру повторять.
23.09.2024 15:48:33
Так в статье же написано, что одной обработки хватает на 10 лет. Но я бы для надежности обработал бы уже через лет 7-8.
24.09.2024 11:50:40
Оставить комментарий