Искусственный камень в интерьере дома: где и почему решили его применить?

Сообщение
Искусственный камень в интерьере дома: где и почему решили его применить?

Уже делилась нашим опытом отделки оконных откосов декоративно-облицовочной плиткой или искусственным камнем. Это решение оказалось не только экономичным, эстетичным, стильным, но и практичным. Еще одним достоинством этого материала является простота монтажа.

Поэтому при дальнейшем ремонте, когда у нас возникали некоторые трудности, мы использовали именно искусственный камень, не только как дизайнерское решение в интерьере комнаты, но и как способ скрыть некоторые недочеты. На наш взгляд получилось неплохо.

А теперь подробнее о применении искусственного камня в интерьере нашего дома: где и почему решили его применить?

В первую очередь использовали камень как дизайнерское решение для скрытия неровностей.

После монтажа дверей над дверными проемами зияло вот такое пространство.


С помощью гипсового картона зашили эти пробелы над дверьми.

Вот как это выглядело.


Далее эти места решили задекорировать искусственным камнем, к тому же по стилю он перекликался с отделкой оконных откосов в доме, создавая единую гармоничную картину.

Вот что вышло в итоге.


Еще одна «проблемная» зона – неровная стена в коридоре (пришлось переносить дверь, и пострадала ровная стена). Чтобы выровнять ее под поклейку обоев уйдет масса времени и сил. Решили использовать декоративно-облицовочную плитку и в этой зоне.

Так выглядела стена до начала работ.


Монтаж искусственного камня.

Этапы монтажа: 1. Грунтуем поверхность Сначала грунтовали поверхность. Ждали, когда высохнет грунтовка. 2. Готовим клей Для монтажа декоративно-облицовочной плитки из гипса использовали гипсовый клей. Раствор замешивали с использованием дрели и насадки-миксера, замешивая порошок клея и воду. 3. Монтаж искусственного камня Наносили клей с помощью шпателя на плитку и крепили к поверхности, фиксировали. Сразу убирали излишки клея, пока он не застыл. Монтаж простой, главное - аккуратность в работе.

Еще один момент, который задекорировали искусственным камнем и этот декор вписался в общую картину – выступ стены встроенного шкафа.

Вот как он выглядел.


Искали способ, чем этот выступ можно эстетично и практично скрасить. Обои быстро в этой зоне придут в негодность - выступающую часть чаще задевается. И здесь помог камень, как практичное решение. Он также перекликается с имеющимся уже здесь решением неровности стены.

Арку между коридорами также оформили камнем.

И наконец, входную зону тоже задекорировали камнем.

Вот какая картина получилась.


Итогом своих дизайнерских решений мы остались довольны, поскольку камень немного разбавляет пространство, смотрится ненавязчиво и натурально.

Вопрос

А как вы относитесь к применению камня в интерьере дома?

Комментарии
Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи.
Камень придает интерьеру свойственный ему изыск и я как то пытался сделать вкрапления камня в своей квартире. Правда под мой дизайн было сложно подобрать камень и вышло не так красиво.
16.05.2022 11:58:42
Где-то видел, люди его еще и делали сами - форму из силикона, туда гипс лили, прокрашивали, я просто обалдел - это как надо любить процесс. Годы уйдут, пока дом сделаешь.
24.04.2022 19:59:55
Maria
Часто встречается камень в интерьере как решение. Достойный вариант
30.03.2022 10:54:19
Применение камня в интерьере это всегда плюс, разбавляет обстановку и выглядит великолепно. Причем камень можно применять разных форматов и не только искусственный, у вас как раз яркий пример того, как стоит использовать такую облицовку, здорово получилось.
29.03.2022 16:48:00
Ирина Анатольевна К
Да, очень важно, чтобы можно было без проблем содержать в чистоте
29.03.2022 12:57:25
Мне нравится, как выглядит искусственный камень в интерьере, только почему-то есть беспокойство по поводу надежности такого вида крепления, не начнут ли отваливаться эти декоративные панельки по прошествию нескольких лет?
25.03.2022 16:31:39
Постов 172
Исходя из нашего опыта, могу Вас заверить, что держатся достаточно хорошо. Первые оконные откосы оформили таким способом три года назад, все крепко, именно поэтому пишу о практичности, поскольку это, действительно важно! и в плане уборки без проблем)
25.03.2022 19:58:40
Оставить комментарий
Подпишитесь на наш
Телеграм канал и будьте в курсе
последних новостей