Качественные сваи за разумные деньги – как выбрать производителя?

Сообщение
Качественные сваи за разумные деньги – как выбрать производителя?

Уже ни для кого не секрет, что винтовые сваи могут служить надёжной опорой в течение многих десятков лет. Однако, бывают случаи, когда такая конструкция может начать разрушаться уже с начала эксплуатации. Как правило, это может происходить по одной или нескольким причинам:

  • неправильный расчёт нагрузок, отказ от геологических исследований грунтов, ошибочный подбор типоразмера свай;
  • неграмотный монтаж;
  • низкое качество винтовых изделий;

Эта статья поможет вам избежать покупки некачественной продукции или контрафакта и сделать правильный выбор производителя, поставщика, продавца.

1. Стоимость свай

Очевидно ли всем, что винтовая свая, состоящая из стального ствола с конусом на конце, винтовой лопастью, защищенная от коррозии специальным грунтом и лакокрасочным покрытием, не может стоить дешевле трубы, из которой её изготовили. Стоит задуматься если вам предлагают сваи по таким ценам или ценам ниже среднерыночной. И разнообразные акции под эгидой распродажи остатков со склада или других сезонных акций, могут обернуться для покупателя большим неприятным сюрпризом. При правильном хранении и хорошем лакокрасочном покрытии сваи легко пролежат до следующей весны на складе у продавца и даже на открытой площадке на улице. Хотя возможны снижения стоимости, но они не существенные и чаще всего они бывают в зимнее время, но не на сами сваи, а на услуги монтажа.

Ценник на стальные опоры зависит от диаметра ствола сваи, длины, а также:


  • толщины стенки;
  • качества и толщины и типа защитного покрытия;
  • марки стали металла;
  • способа изготовления лопасти и наконечника: сварной или литой;

А под ключ - ещё от стоимости оголовка, его конструкции и характеристик, транспортных услуг доставки и монтажа и способа заполнения полости сваи: бетон, раствор ЦПС, сухая смесь.

Чтобы сравнивать стоимость свай для строительства фундамента предлагайте подрядчику рассчитать общую окончательную стоимость комплекта с точными параметрами свай, способа монтажа (вручную, механизированный монтаж гидроустановкой, малогабаритной установкой "Гудвинт", ямобуром), Заранее обсудите все нюансы, описанные выше. Если не сделать этого своевременно, то после начала работ, вас могут ожидать сюрпризы. Окажется, что на объекте требуются дополнительные работы и в смете на монтаж не учтены расходы на закупку ЦПС.

винтовые сваи стоимость
винтовые сваи цена
Смотрите актуальную стоимость винтовых свай на сайте завода производителя >>

2. Сертификаты на свайные изделия

Сейчас в России нет требования к производителям и поставщикам об обязательной сертификации винтовых свай. Однако в случае прохождения процедуры добровольной сертификации, предприятие сможет получить сертификат соответствия. Наличие такого документа будет плюсом, однако основывать свое решение о выборе производителя исключительно на этом не стоит.

3. Проверенный производитель или поставщик

Вам необходимо изучить сайт производителя – это надежный производитель не будет скрывать свое юридическое наименование и информацию о своем местонахождении. Очень хорошо, если на сайте есть информация о реализованных проектах и клиентах.

Также плюсом будет участие завода в строительстве и поставке строительных материалов, дипломы с таких выставок также можно увидеть на сайте. На заводах активно ведутся аккаунты в социальных сетях, где они выкладывают информацию о своей продукции, видео с монтажа, полезную информацию. Оценка реальных покупателей можно найти на различных сайтах с отзывами или форумах.

галерея монтажей свай

Даже большие производства часто работают напрямую с конечным, даже частым, покупателем. Однако если продавец не работает в розницу или не доставляет товар до вашего города, попросите предоставить сведения об уполномоченном представителе или торговых организациях-партнерах в вашей области.

Но если вы хотите получить качественный продукт, то вам стоит обратиться к надежному производителю или его партнеру – это хороший вариант с точки зрения минимизации риска, и он может оказаться достаточно дорогим, поэтому в смету нужно закладывать все работы, строительные материалы. И просить её нужно заранее до подписания договора.

Благодарим Вас за внимание и поддержку наших публикаций комментариями и лайками. Подписывайтесь на наш блог - это мотивирует нас публиковать новый интересный и полезный контент!

Комментарии
Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи.
Да, сейчас много представителей фирм которые занимаются сваями. От этого сложнее стало выбирать более надежного поставщика, который делает качественную продукцию. И в данный момент на рынке просто бешеная конкуренция.
30.05.2022 13:11:38
Постов 68
Добрый день! При выборе поставщика вы можете уточнять у компании возможность посетить производство, если таковое у них вообще имеется. А второе, изучить отзывы в интернете.
31.05.2022 11:32:31
Оставить комментарий
Подпишитесь на наш
Телеграм канал и будьте в курсе
последних новостей