В одном из проектов у нас появилась интересная задача от заказчика. Она заключалась в том, чтобы построить помещение, где всегда могла собраться большая дружная компания, а также была кухня и мангальная зона.
Всё просто! Для того, чтобы вы не выходили в ненастную погоду жарить шашлыки на улицу, а всегда с комфортном могли круглогодично делать это в вашем доме.
Внутренняя отделка в кухне
Кухня была отделана стеновыми ПВХ-панелями, которые также гармонично легли в роль фартука.
Плюсы ПВХ-панелей
- Легко мыть;
- Они не выцветают и не выгорают;
- Бюджетная стоимость.
Панорамное остекление
В кухне было решено установить панорамные окна с видом на реку.
Так как у нас нет места для размещения напольных конвекторов, отсюда было решение установить внутрипольные конвектора.
Обязательно отводите конденсат от окон. Если бы мы сделали обычные напольные конвектора, то их просто некуда было бы поставить, и они бы не справлялись со своей функцией. Здесь же всё функционирует, так как всё правильно рассчитано.
Грамотно обыгранные балки
Они у нас изначально были из клееной фанеры (ЛВЛ балки). Сейчас же мы их обыграли имитацией бруса. Это недорого, а смотрится эффектно.
Напольное покрытие
В качестве напольного покрытия мы использовали плитку. У многих есть заблуждение, что напольную плитку нельзя класть в каркасных домах, но это неправда. В данном проекте это было сделано для пожарной безопасности, чтобы обеспечить отвод огня от мангальной зоны.
Большая мангальная зона
Украшением, конечно, же является именно эта часть помещения. Давайте посмотрим, что же здесь есть.
Мангал с вытяжкой и дровницей
Казан с отдельной вытяжкой
Русская печь с датчиком температуры, регулировкой вытяжки и естественным поддувом
Тандыр с отдельной вытяжкой
Красивая рабочая зона с каменной раковиной и мраморной столешницей
При проектировании важной задачей было разместись эту всю конструкцию так, чтобы она уверенно стояла на нашем фундаменте. Второй задачей было, чтобы всё правильно функционировало. Третьей задачей было, чтобы это всё эстетично и гармонично смотрелось.
Как Вы считаете, мы справились с этой задачей?
Рассказали об этом в видео ниже
