Мои лучшие самоделки для домашнего хозяйства своими руками

Сообщение
Мои лучшие самоделки для домашнего хозяйства своими руками

Не так давно наткнулся на статью о лучших самоделках для домашнего хозяйства, сделанных своими руками. Тема не только интересная, но и актуальная: иногда можно сделать что-то самостоятельно, чем тратить лишние деньги, бегать по магазинам в поисках необходимой вещи. Интересно, что собственноручно можно изготовить не только мелкую деталь для дома, но и подобие действительно нужного инструмента. Поэтому, ориентируясь на свои возможности и потребности, я начал экспериментировать.

Моя первая самоделка – кошелёк из кожи

Изготовление самоделок для дома своими руками в домашних условиях

Первой самоделкой, которую я изготовил, был кожаный кошелёк. Кожу взял натуральную, срезанную с уцелевшего участка старой сумки. Шитье проводилось по случайной выкройке: на кожу наносились разметки для разреза и стежков, правда, шить кожу куда труднее, чем ткань. В итоге, помучившись, я сделал себе новый кошелёк, использовав имеющуюся у меня кожу и старые кнопки-застежки. Весьма удобная и полезная вещь: туда легко помещаются банковские карты и наличные средства, а выглядит он весьма интересно.

Увлекшись изготовлением кошелька, я уже задумывался над тем, что ещё можно соорудить для дома. Немного порыскав по Интернету, нашёл ещё одну интересную вещь: валик из резины, предназначенный для того, чтобы разглаживать обои на стенах во время клейки. Такой инструмент показался мне полезным: бумагу я порчу постоянно, пытаясь разгладить её и плотнее приложить к стене.

Валик из принтера или ксерокса

Для его изготовления можно использовать любые резиновые катки из принтеров и ксероксов. Из старого принтера я извлёк подобный валик и металлическими уголками прикрепил к деревянной балке. Всю конструкцию насадил на ручку – получился валик, однако за счёт резины он не вредит тонким обоям, а разглаживает их. Опробовать валик уже доводилось, результатом доволен.

Наглядно о самоделках и лайфхаках для мастерской – в этом видео:

Мои выводы

При наличии желания можно сделать полезные самоделки и приспособления для дома своими руками, используя имеющиеся материалы. Информации в наше время хватает, нужно только научиться ею пользоваться.

Вопрос

Напишите в комментариях, как думаете – самоделки могут заменить профессиональные инструменты?

Комментарии
Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи.
Все детство делал различные самоделки, хоть они и не всегда имели практического применения. Думаю, что если есть время, желание и финансовые возможности, то можно придумать такое, что заменит и покупные вещи.
31.10.2021 15:52:30
Самоделки никогда не смогут заменить фабричных инструментов. Потому что, например, я не уверен, что смогу создать какой-то точный инструмент.
27.10.2021 10:46:26
Сложно сказать. Это далеко не обо всём. Иногда можно смастерить что-то такое, на что даже своё время жалко тратить. А есть такое, что не заменит купленное.
22.09.2021 17:47:22
Оставить комментарий
Подпишитесь на наш
Телеграм канал и будьте в курсе
последних новостей