Наливной пол и хай-тек в интерьере частного дома

Сообщение
Наливной пол и хай-тек в интерьере частного дома

Стиль хай-тек в интерьере характеризуется высокой технологичностью, рациональной практичностью и свободой пространства. В такой атмосфере легко находиться, жить, работать, созидать. Каждый элемент, участвующий в создании общей картины, имеет четкое назначение и предполагает минимальное внимание к себе со стороны владельца. Такой интерьер легко обслуживать, и он на протяжении очень длительного времени сохраняет первоначальный вид.

Наливной пол и хай-тек в интерьере частного дома гостиная

Одним из наиболее подходящих материалов для устройства основания помещения, планируемого в стиле хай-тек, является наливной пол. Он полностью соответствует условиям такого проекта – экологичный, высокотехнологичный, долговечный и практичный, обслуживать его легко. Все более широкое распространение материал получает благодаря выбору цветовых решений и фактур, что позволяет ему легко вписаться практически в любой дизайн.

Различают наливные полы для интерьера жилых помещений следующих видов:

  • цементные смеси
  • полимерные составы

Разделение происходит по типу вяжущего вещества, гарантирующего набор прочности материалом. В первом случае эту важную роль играет цемент и активирует его вода, запуская реакцию гидратации. Успешность результата определяется соблюдением технологии и использованием надежного состава. Процентное соотношение ингредиентов рассчитывается по формуле с учетом назначение помещения и внешних условий. Производителю предлагают уже готовые смеси, сопровождаемые инструкцией. Это очень удобно, а результат предсказуем и гарантирован.

Наливной пол и хай-тек в интерьере частного дома студия

Полимерные наливные полы обычно поставляются в двухкомпонентом формате. При смешивании запускается реакция, по итогу которой достаточно быстро образуются высокопрочные сложные молекулярные связи – монолитное покрытие. В свою очередь имеет деление на полимерные составы и полиуретановые. Вторые обладают большей эластичностью и прочностью на изгиб. В условиях интерьера частного загородного дома это не критичный показатель.

Наливной пол и хай-тек в интерьере частного дома панорамные окна

К слову, используется бетонный наливной пол не только в стиле хай-тек, но именно в нем он смотрится наиболее гармонично и максимально полно отвечает потребностям такого направления дизайна.

Наносятся составы достаточно просто и не требуют специфических навыков. Доступность материалов и хорошая репутация при эксплуатации помогают им получать все большее распространение. Эстетичность покрытий и целый ряд выгодных свойств привлекают внимание дизайнеров многих видов интерьера и назначений помещений.

Наливные полы для интерьера в стиле хай-тек
Комментарии
Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи.
Какая интересная задумка получилась. Смотрится стиль хай-тек хорошо. Красиво в целом все вышло. Есть между всем интерьером гармония и стиль. И даже такой цвет вроде немного мрачноватый, вышел модным акцентом.
18.12.2022 22:05:35
Скажите, наливной пол будет в зимнее время передавать холод или нет? Или нужно теплый пол делать и вопрос решится? В целом хорошо получается. Мне очень нравится. И конечно в интерьере очень выигрышно смотрится.
12.12.2022 23:11:16
Оставить комментарий
Подпишитесь на наш
Телеграм канал и будьте в курсе
последних новостей