На западе от Москвы, вдали от всех неблагоприятных в экологическом плане объектов находится коттеджный поселок Купавушка 2. Этот тихий и уютный населенный пункт, располагающийся в Балашихинском районе Московской области, является отличным местом для летнего отдыха, а также годится для постоянного проживания в ближайшем Подмосковье.
В настоящее время в КП Купавушка 2, общая площадь которого составляет 7,2 га, насчитывается 121 участок. Эта земля реализуется без обязательного подряда. Поэтому будущие землевладельцы могут самостоятельно решить, какой именно дом они хотят построить на своем участке площадью от 6 до 20 соток.
Попасть в Купавушку 2 можно круглый год по асфальтированным трассам, а вот в самом населенном пункте дороги со щебеночным покрытием. Территория поселка полностью благоустроена и огорожена высоким забором, а вопросами, связанными с обслуживанием коммуникаций, уборкой территории и вывозом мусора, занимается собственная управляющаяся компания. В населенном пункте организована круглосуточная охрана с регулярным патрулированием внутрипоселковой территории.
Расстояние
Доехать до коттеджного поселка Купавушка 2 можно на общественном транспорте, автомобиле или такси. Расстояние от МКАД всего 16 километров.
Время в пути
Дорога до поселка на автомобиле или такси займет около 40 минут без учета времени на стояние в пробках и на светофорах. Выезжаем с МКАД на Носовихинское шоссе и поворачиваем в деревне Черное направо. Доезжаем до коттеджного поселка Купавна Лайф 2, делаем левый поворот и добираемся до точки назначения.
Общественным транспортом лучше добираться от станции метро Новокосино, где можно сесть на электричку, автобус или маршрутное такси, чтобы доехать платформы «Заря», которая находится всего в 1,5 километрах от поселка Купавушка 2. На преодоление этого пути потребуется час или полтора часа.
Инфраструктура и коммуникации
Набор коммуникаций стандартный для этого застройщика. Внутрипоселковые дороги со щебеночным покрытием, электричество (15 кВт) и газ уже включены в стоимость участка. Зато о водоснабжении и канализации домовладельцы должны позаботиться сами. Проще всего решить этот вопрос с помощью скважины, средняя глубина которой в этой местности составляет около 50 метров.
Собственной инфраструктуры у этого поселка практически нет, если не считать забор и круглосуточную охрану. Однако в самом ближайшем будущем на территории поселка должны появиться спортивная и детская площадки, а также будет организована благоустроенная зона отдыха. Все остальные «городские удобства» находятся на расстоянии не более 5 километров.
Преимущества поселка
Коттеджный поселок Купавушка 2 построен на равниной местности, но рядом с этим населенным пунктом находится лесной массив, который позволяет местным жителям дышать свежим воздухом и совершать увлекательные прогулки, во время которых можно встретится с лесными обитателями и даже понаблюдать за поведением мелких и крупных диких животных, абсолютно безопасных для людей.
Есть в окрестностях этого поселка и большой водоем с чистой водой. Поэтому местные жители при желании могут искупаться в реке Камышовка, заняться водными видами спорта или позагорать на ее живописных берегах.