Вальмовая кровля - как она выглядит?

Сообщение
Вальмовая кровля - как она выглядит?

Скатные крыши на деревянных стропильных системах строят давно. Среди них особо выделим вальмовую крышу, она популярна и узнаваема.

4 ската: 2 треугольных и 2 в форме трапеции соединяются в коротком коньке. Дом выглядит привлекательно, более пропорционально.

Стропильная система кровли жёсткая. Крыша прекрасно противостоит ветрам и выдержит большую массу снега. Нет фронтонов - меньше нагрузка на стропильную систему, осадки распределяются на 4 стороны и не нагружают желоба слива. Крыша практически не требует обслуживания.

Крыша прекрасно противостоит ветрам и выдержит большую массу снега, практически не требует обслуживания.

Вокруг дома можно сделать большие карнизные свесы и защитить фасад от осадков.

Недостатки вальмовой кровли:

▪️Стоимость более высокая, чем у двускатной крыши

▪️Конструкция сложная, по силам только специалистам

▪️Без мансардных окон под крышей не будет естественного источника света

▪️Через мансардные окна может проникать влага. Этого легко избежать, если окна ставят специалисты. Главное закрыть их перед ливнем.

Если крыша спроектирована и смонтирована правильно - служить она будет долго.

Наши клиенты довольны своим выбором!
Комментарии
Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи.
Если такая крыша более практичная и долговечная, то лучше немного переплатить и получить классный результат. Чем экономить и потом переделывать через какое-то время.
03.10.2023 09:21:26
Вы правы, тенденция домов с плоской кровлей уходит и все чаще наши заказчики отдает предпочтение двухскатной кровле.
11.10.2023 13:43:07
С нашими снегопадами зимними однозначно такие крыши всегда делать, чтобы скопления снега не было. Проще такую крышу иметь, чем потом чистить снег сверху.
30.09.2023 22:02:01
Необычно смотрится. Совмещение стилей, вроде как европейского и нашего деревенского) Но, уютно. Я так же люблю контрасты, а тут они как раз есть. Темная крыша и светлые стены. Смотрится интересно.
13.09.2023 19:15:28
Дом смотрится очень круто! Я бы сказала, что как будто это просто фотошоп. В такой постройке будет очень приятно жить. А если говорить про крышу, то наверно ее хватит лет 100)
11.09.2023 20:48:41
В Китае не такой же принцип строения крыши?
В целом очень правильно все сделано. Я думаю, что благодаря трапеции крыши не будет накопления дождя или снега.
10.09.2023 19:49:20
Оставить комментарий

Рекомендуем