Поселок «Загородный квартал А1» понравится всем. Рядом с ним протекает река Выпрейка и стоит огромное, чистое озеро, благоустроенное для плавания и отдыха. В нескольких метрах раскинулся густой лес. Благодаря подключенным коммуникациям и транспортной доступности тут можно жить круглый год.
«Загородный квартал А1» находится в Заокском районе Тульской области. В нем 49 участков площадью от 8 до 16 соток. Поселок был сдан в 2018 году. В нем проведены основные коммуникации, чтобы владельцы могли сразу начать строительство дома.
Продается «чистая» земля, без подряда. Это позволит поставить дом по индивидуальному проекту, в котором будут учтены все пожелания и потребности семьи.
Расстояние до дачного поселка
Расстояние от МКАДа до коттеджного поселка «Загородный квартал А1» равняется 130 км. Проехать можно по Симферопольскому шоссе: доехать до деревни Венюково, повернуть направо и еще раз направо возле деревни Ушаково. Затем на первом повороте налево и прямо до съезда к поселку.
Проехать несложно на общественном транспорте. От Курского вокзала ходят электрички до города Заокский. Затем на автобусе до остановки «Поворот на Ушаковку» и 5,5 км пешком.
Время в пути
На автомобиле доехать можно за 2-2,5 часа. Своим ходом проезд будет длиться не меньше 3-3,5 часов.
Инфраструктура и коммуникации
В поселке проведены и подключены все важные для проживания коммуникации:
- Имеется электричество;
- Проведено водоснабжение;
- К границам каждого участка проложен магистральный газ;
- По периметру коттеджного поселка «Загородный квартал А1» возвышается ограждение;
- Проехать и выехать можно только через пункт КПП с постоянно дежурящей охраной;
- Внутри поселка проложены дороги с твердым покрытием;
- Рядом с въездом есть небольшая гостевая парковка;
- Производится регулярная уборка территории;
- Благоустроена спортивная площадка;
- В шаговой доступности есть водоем с пляжем – озеро в 18 гектар.
Вся необходимая для проживания инфраструктура сосредоточена в рабочем поселке Заокский. Тут есть магазины, школа, детский сад, больница, аптеки, почтовые отделения, дом культуры, несколько благоустроенных парков и спортивных стадионов.
В 40-50 минутах на автомобиле расположены Тула и Серпухов. В этих городах можно провести культурный досуг. В Туле есть кино и театр, цирк, немало интересных музеев, в том числе Кремль, Предчечев монастырь, музеи древностей и оружия. В Серпухове несколько театров и кинотеатров, благоустроены парки, есть собственный Кремль и два монастыря.
Преимущества поселка
Коттеджный поселок «Загородный квартал А1» находится в экологически чистом месте. Рядом нет ни городов, ни пыльных шоссе, ни вредного производства. На некотором расстоянии стоят большие лесные массивы, в которых можно гулять и собирать грибы с ягодами.
В шаговой доступности расположен водоем – река Выпрейка. Она образует большой водоем в 18 гектар, в котором можно плавать, рыбачить. На его берегу благоустроены пляжи и зоны отдыха, стоит смотровая площадка. Некоторые участки выходят прямо на воду.
Ряжом есть вся необходимая инфраструктура. В 40-50 минутах есть крупные города, откуда ходит транспорт до Москвы.