Эксперты ответили на вопрос о минимальных ценах на подмосковные дачи в 2021 году

  Оценок 14
22 марта 2021
1755
Время чтения 4 минуты
Прочитать позже

Отправим материал на почту

политика конфиденциальности
Эксперты ответили на вопрос о минимальных ценах на подмосковные дачи в 2021 году

Риелторы посоветовали покупателям искать самые дешевые дачи в далеком Подмосковье.

Больше всего бюджетных предложений, по данным компании «Миэль», находится на востоке Московской области, а самая дешевая на сегодняшний день дача продается в 100 километров от МКАД в Новорязанском направлении. Купить дом площадью 24 квадратных метра с участком в 6 соток в садовом товариществе (СНТ) под Егорьевском можно за 330 тысяч рублей.

Чуть дороже - за 390 тысяч рублей - продается 35-метровый дачный домик и приусадебный участок в 6 соток в СНТ «Родничок», находящемся на западе столицы в 90 километрах по Можайскому шоссе. 450 тысяч рублей придется заплатить за 30-метровый дом с участком в 7,5 соток в селе Горы, расположенном в 120 километрах по Каширскому шоссе. Такую же сумму покупателям придется выложить за дачу с колодцем, сараем и участком в 9 соток в СНТ «Северный», находящемся на 104 километре Дмитриевского шоссе. Замыкает «пятерку» самых бюджетных подмосковных дач 54-метровый дом с колодцем и участком в 6 соток в СНТ «Надежда», расположенном на 140 километре по Новорижскому шоссе.

Такая низкая для Подмосковья стоимость дачных домиков характерна для объектов в минимальной ценовой категории по нескольким причинам, среди которых:

  • дефицит инфраструктуры в шаговой доступности;
  • практически полное отсутствие инженерных коммуникаций, в том числе центральной канализации;
  • маломощные электрические сети - от 5 до 7 кВт;
  • туманные перспективы по газификации;
  • отопление твердым топливом или газгольдерами.

Сотрудники риэлторской компании «Авито Недвижимость» разделяют мнение своих коллег о том, что подмосковные дачи остаются одним из самых доступных видов недвижимости. Спрос на такие предложения очень высок, а самую дешевую дачу в виде дома площадью в 20 квадратных метров, расположенного в 102 километрах от «кольцевой» в Каширском направлении, можно купить всего за 70 тысяч рублей. Именно такой лот появился в базе этой компании в феврале 2021 года.

В прошлом году цены на загородную недвижимость в Подмосковье выросли на 27%, а в 2021 году, по мнению экспертов, стоимость такого жилья увеличится еще на 10%. При этом самые доступные лоты располагаются на расстоянии не менее 51 километра от МКАД. Все что ближе стоит дороже 4 миллионов рублей.

Бюджетные варианты дач и коттеджей аналитики советуют искать на Новорижском, Симферопольском и Егорьевском направлениях, где еще встречаются объекты с бюджетом до 10 миллионов рублей. Однако количество таких предложений за 12 месяцев прошлого года сократилось на 26%

Источник новости - сайт rbc.ru

  Оценок 14
Прочитать позже

Отправим материал на почту

политика конфиденциальности

Комментарии

    Отзывов нет. Будьте первым!