Деревянному домостроению открыты двери в Минэкономразвития

  Оценок 18
15 октября 2020
923
Время чтения 5 минут
Прочитать позже

Отправим материал на почту

политика конфиденциальности
Деревянному домостроению открыты двери в Минэкономразвития
Содержание

Вадим Фидаров и Артур Хафизов стали членами комиссии по рассмотрению инициатив в области развития ИЖС при Экспертной группе дорожной карты (плана мероприятий) «Трансформация делового климата» по направлению Градостроительная деятельность.

АДД и Минэкономразвития
Со дня на день будут созданы идеальные условия для ИЖС
Источник itcult.ru

Новый регулятор от Минэкономразвития во благо бизнеса

Министерство экономического развития Российской Федерации осуществляет новую технологию контроля внутренними изменениями предпринимательской сферы «Трансформация делового климата» (ТДК). Это подвижный регулятор, который должен обеспечить министерству максимальную обратную связь от бизнеса.

ТДК определяется как методика оперативного реагирования правительства на запросы делового сообщества и направлен на устранение существующих нормативных границ и препятствий при ведении бизнеса, в том числе на прекращение чрезмерных, устаревших и конфликтующих друг с другом требований, содержащихся в нормативных правовых регламентах.

Функции механизма ТДК

  • Максимально участие представителей делового сообщества в формировании повестки инициатив — от обнаружения имеющихся проблем ведения бизнеса в различных направлениях, формирования предложений их устранения, до оценки качества работы органов власти.
  • Сбор инициатив по совершенствованию предпринимательской среды в едином акте, что позволит обеспечить комплексную координацию и контроль реализации реформ.
  • Обновление плана работ на регулярной основе — 2 раза в год — в целях оперативного участия в запросах предпринимательского сообщества в стремительно изменяющейся макроэкономической ситуации.
  • Создание приоритетных направлений ТДК исходя из наиважнейших интересов бизнес-сообщества.

Основные участники реализации новой технологии

  • Правительственная комиссия по экономическому развитию и интеграции
  • Подкомиссия по обеспечению устойчивого развития российской экономики Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции
  • Экспертный совет Минэкономразвития России
  • Экспертные и рабочие группы
  • Федеральные органы исполнительной власти и организации — исполнители мероприятий плана ТДК
  • Субъекты Российской Федерации

Вадим Фидаров, директор по работе с госорганами Ассоциации Деревянного Домостроения, компания «ТАМАК» и Артур Хафизов, компания «Ида Сангё Рус», вошли в состав комиссии по рассмотрению предложений в сфере развития ИЖС при Экспертной группе дорожной карты (плана мероприятий) «Трансформация делового климата» по направлению Градостроительная деятельность. Обновленный состав был утвержден на заседании комиссии в Минэкономразвития в начале октября.

Источник новости - сайт npadd.ru

  Оценок 18
Прочитать позже

Отправим материал на почту

политика конфиденциальности
А как считаете Вы?

Комментарии

    Отзывов нет. Будьте первым!