Минстрой предложил постройку частных домов индустриальным методом

  Оценок 19
30 сентября 2020
1567
Время чтения 3 минуты
Прочитать позже

Отправим материал на почту

политика конфиденциальности
Минстрой предложил постройку частных домов  индустриальным методом
Содержание

Что представляют из себя новейшие стандарты?

«Мы создали и занимаемся внедрением норм развития ИЖС. Мы полагаем, что кроме хозяйственного метода нужна стройка индустриальной методикой ИЖС», - заключил Стасишин ТАСС.

Еще, со слов замминистра, в числе предложенного - льготный ипотечный кредит «с корректным образованием залоговой части», выдача финансирования по проектам застройщикам, работающим в данной сфере. К тому же есть поддерживающие варианты Минпромторга, Магнетизирующие сферу. 

«Мы собрались недавно у Виктории Валерьевны Абрамченко, выдвигали четкие идеи. <…> Значит, на строительство этих домовладений уйдет не 1,5 - 2 года до ввода в использование, а максимально 6 месяцев, возможно», - рассказал Стасишин.

Раньше президент призывал правительство и Банки России поддерживать ИЖС, Разрабатывая удобный денежный инструментарий.

Проблемы в отрасли индивидуального строительства домов имеются

Основная трудность ипотеки на ИЖС - невозможность дать землю в качестве залога для банка.

Согласно сведениям Росстата, в России по результатам прошедшего года ввели 82 млн. кв. метров (сюда включено жилье с дачными участками). Доля многоквартирных домов составила 43,5 млн. кв. метров (увеличилась за год на 0,7%), на ИЖС, построенных на садовой земле, – 38,5 млн. кв. метров (прирост 18,8%-ов). Нацпроектом «Жилье и городская среда» предусматривается рост объёмов ввода жилья на территории России к 2024-му году до 120 млн. кв. метр. Сюда войдет 80 млн. кв. метр. в многоквартирном жилье и 40 млн. кв. метр. – в частном.


Источник новости – сайт irn.ru

  Оценок 19
Прочитать позже

Отправим материал на почту

политика конфиденциальности

Комментарии

    Отзывов нет. Будьте первым!