Новые, непривычные слуху россиянина имена поселков и деревень, появились в ЕГРН

  Оценок 17
19 декабря 2020
967
Время чтения 2 минуты
Прочитать позже

Отправим материал на почту

политика конфиденциальности
Новые, непривычные слуху россиянина имена поселков и деревень, появились в ЕГРН
Содержание

В Единый государственный реестр недвижимости в третьем квартале 2020 года внесены сведения о границах почти 2,3 тыс. населенных пунктов России, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федеральной кадастровой палаты.

Необычные названия поселков и деревень
Сейчас находится в разработке законопроект о выборе географических наименований
Источник prikol.ru

Зигзаги ума

Всего к октябрю текущего года в ЕГРН включена информация о границах более 50 тыс. населенных пунктов. Причем среди названий поселков, сел и деревень, которые занесены в этом году, есть и необычные.

Как отмечают в ведомстве, экосело Париж в Челябинской обл., поселок Новый Карапуз в Новосибирской обл., деревня Перебор в Свердловской обл., деревни Желудково и Слонятино в Ярославской обл., село Большие Хомяки в Липецкой обл., а также деревни Самолет, Ямайкино, Благодать, Круглый Ключ и Новая Бондюга в Удмуртской Республике.

Данные о границах населенных пунктов включают в Единый государственный реестр недвижимости региональные и местные власти. Такая информация упрощает регистрацию прав, постановку на кадастровый учет, уменьшает количество имущественных споров между правообладателями.

Добавим, что сейчас находится в разработке законопроект о выборе географических наименований. Действующий в настоящее время закон был принят более 20 лет назад и, как считают в Росреестре, он значительно устарел.

Источник новости - сайт domofond.ru

  Оценок 17
Прочитать позже

Отправим материал на почту

политика конфиденциальности
А как считаете Вы?

1 комментарий

  • Такие названия могли прийти в голову в стародавние времена. Но откуда они берутся сейчас?!

    Ответить Пожаловаться