Строительство деревянных домов: современные тенденции

  Оценок 26
22 августа 2021
5880
Время чтения 3 минуты
Прочитать позже

Отправим материал на почту

политика конфиденциальности
Строительство деревянных домов: современные тенденции
Количество проектов 1549

Современные тенденции и технологии строительства деревянных домов показывают, что наиболее популярными на рынке являются дома из бруса и оцилиндрованного бревна. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки.

Дома из бруса быстро собираются. Изготовление фундамента для брусовых конструкций довольно простое, но при этом дом из бруса будет усаживаться до 2 лет. Дома из оцилиндрованного бревна, возводятся дольше, но для них срок усадки составляет 1 год.

Важно не только построить дом, но и обеспечить его надежность и прочность. Деревянные дома сочетают в себе экологичность и безопасность. Современные технологи строительства, материалы и инструменты позволяют возводить не только «бабушкины» деревянные дома, но и довольно стильные и порой авангардные, отражающие характер и вкусы хозяина.

Современные деревянные дома прослужат вам более 100 лет. Крепкий фундамент, высокое качество древесины и надежная укладка – залог долгой жизни строительства. В настоящее время все это дополняется применением специальных средств для защиты дерева от внешнего механического воздействия, насекомых, гниения, холодов и чрезмерной влажности.

Многие считают, что деревянные дома подвержены пожарам. Многие строители готовы с вами поспорить. Использование специальной пропитки, правильная организация электрической проводки и систем газоснабжения домов делает их пожаробезопасными и защищенными от возгорания практически на 100%.

На выставке «Малоэтажная страна» вы сможете посмотреть готовые работы различных строительных компаний, оценить проекты компаний и выбрать для себя «дом мечты». Представители компаний обязательно вам расскажут о мерах, которые они принимают для продления срока службы домов.

  Оценок 26
Прочитать позже

Отправим материал на почту

политика конфиденциальности

2 комментария

  • 12.10.2018 20:18:16

    Я тоже считаю, что дома из бруса самые надежные для долгого проживания. Они намного лучше многих других материалов. На выставке были, все очень понравилось. Работы компаний впечатляют.

    Ответить Пожаловаться
  • 01.02.2019 16:36:52

    Только ухаживать за ним утомительно. Но смотрятся да, очень выигрышно и экологичные очень.

    Ответить Пожаловаться