Расслабься и попарься! 10 крутых идей для сауны!

  Оценок 36
03 марта 2020
12461
Время чтения 6 минут
Прочитать позже

Отправим материал на почту

политика конфиденциальности
Расслабься и попарься! 10 крутых идей для сауны!
Содержание
Количество проектов 286

Домашний уют и тепло — вот, что все одинаково ценят на отдыхе как в городе, так и за его пределами. Да что уж там «тепло»! Многие любят и ценят полезные свойства бани и сауны, известные людям не понаслышке. Стройные ряды любителей поддать парку ничуть не поредели и по сей день. Очень часто бани возводятся непосредственно на дачных участках, что, согласитесь, удобно и для здоровья полезно. Кстати, если говорить о загородных домах, то хозпостройка, которой, по-сути, и является баня-сауна-парилка, может быть обустроена и внутри самого дома. Для вдохновения мы предлагаем вам взглянуть на 10 отличных примеров дизайнов внутридомовых саун и бань! Смотрится просто чудесно, правда?

Сауна в домашнем спортзале

Поход в «тренажёрку» как нельзя лучше сочетается с получасом сауны в оконцовке. Отличный вариант!

сауна в спортзале.jpg
Источник houzz.es

Сауна в классическом «дачном» стиле

Баня на даче в деревне — память из детства, пожалуй, не только для нас. Слегка обработанное структурированное дерево и набирающий популярность материал — вальхромат. Так и тянет зайти внутрь и расслабиться!

rustic-bathroom.jpg
Источник houzz.com

Современная сауна с душем

Замечательная идея для сауны, владельцы которой посещают её регулярно и относятся к слову «париться» с должным почтением и знанием дела. Тут вам и погреться, и освежиться — всё как полагается!

contemporary-bathroom.jpg
Источник mebel-go.ru

Сауна в ванной комнате

Хозяевам просторных загородных владений с большой ванной комнатой может приглянуться вариант, когда не очень больших размеров сауна (возможно, инфракрасная) отлично вписывается в её интерьер. Оцените сами!

eclectic-bathroom.jpg
Источник stroi-innovatsii.ru

Сауна-тайник

Интересное решение — спрятать парилку за потайной дверью, скрытой в интерьере ванной комнаты в дачном доме. В любой момент можно незаметно от всех и с удовольствием для себя провести немного времени в одиночестве.

contemporary-bathroom (1).jpg
Источник houzz.com

Сауна по соседству с душем

Если вы планируете сделать в загородном доме душевую, то подумайте и о маленькой сауне рядом с ней. И красиво, и функционально!

contemporary-bathroom (2).jpg
Источник nikolomatutina.me

Сауна со спа

Немало среди нас, в частности, мы говорим о прекрасной половине жителей нашей планеты, приверженцев отдохнуть без особенных усилий и нагрузок. Например, понежиться в спа. Одобряем! Вполне осуществимая идея в восточном стиле для вашей дачи или загородного дома.

asian-bathroom.jpg
Источник houzz.es

Сауна класса «люкс»

Наверняка понравится тем, кто постройке своей дачной резиденции подходит основательно и закладывает солидный бюджет на всё без исключения. Современный и продуманный дизайн интерьера, в который так уютно и непринужденно вписывается маленькая сауна. Отдых для особых господ!

contemporary-bathroom (3).jpg
Источник houzz.com

Эконом-вариант

«Эконом» в данном случае вовсе не означает «плохой». Напротив, здесь, скорее, на ум приходит известная русская пословица: в тесноте, да не в обиде. Если вам важен каждый сантиметр, либо вам не нравятся большие внутренние пространства, взгляните на этот проект! Стильно, модно, современно. Кстати, японцам бы такая саунка маленькой, а уж тем более тесной, не показалась, мы уверены!

modern-bathroom.jpg
Источник houzz.se

Сауна-пристрой

Почему бы и не обзавестись сауной, даже если ваш дом уже построен, а затевать серьёзный ремонт внутри как-то не с руки? Не беда! Можно сделать пристрой. А если уж делать, то с окошками во внешний мир — очень уютно!

modern-bathroom (1).jpg
Источник pinterest.com

А в вашем загородном доме уже есть сауна? В следующий раз поговорим о саунах типа «джакузи», которые можно устанавливать прямо на открытом воздухе! Подписывайтесь, чтобы узнать больше интересных решений для вашей дачи и дома!

  Оценок 36
Прочитать позже

Отправим материал на почту

политика конфиденциальности

6 комментариев

  • Анна Колечкин
    02.08.2019 20:58:57

    Мне тоже нужна сауна для загородного дома. Уговариваю мужа сделать, пока возможность есть, а он упирается. Все равно заставлю! Вот покажу ваши идеи...

    Ответить Пожаловаться
  • 27.01.2019 12:18:12

    Классно! Мы планируем сауну устроить, очень много разных идей для себя приметили, благодаря вашим фото. Спасибо!

    Ответить Пожаловаться
  • Не хотите попробовать отделку под камень? Мы смотрели много материала и более всего этот вариант понравился.

    Ответить Пожаловаться
  • Круто! Клевые фото, так и наводят на мечтательное настроение. Когда-нибудь и мы свою сделаем. А пока к сестре поездим.

    Ответить Пожаловаться
  • 14.09.2018 18:41:57

    Сауна это конечно мечта. Давно планируем сделать. Но времени не хватает на свою. А так переодически посещаем. Понравился вариант сауны с душем. Спасибо за идеи оформления.

    Ответить Пожаловаться
  • Саша
    08.09.2017 17:17:38

    Ооо... Собственная сауна - это круто. Уже, блин, 5 лет об этом мечтаю, да пока некуда ее поставить. Правда, все время волнует вопрос с пожаробезопасностью. А то сгореть в этом можно быстро.

    Ответить Пожаловаться