Намечается жаркий сезон для строительства — 2020

  Оценок 17
15 сентября 2020
1129
Время чтения 14 минут
Прочитать позже

Отправим материал на почту

политика конфиденциальности
Намечается жаркий сезон для строительства  — 2020
Содержание

На начало 2-го квартала возросло количество запросов. Однако до момента подписания документов доходят немногие, рассказывают сотрудники строительных фирм. Касательно частных домовладений тут пересматривать смету на сокращение расходов заказчики не просят. Они откладывают стройки, чтобы увидеть в результате свою затею в лучшем виде.

Подход № 1

Как сказал Дмитрий Майоров, участник совета директоров корпорации «Русь», в настоящее время в фирме подскочила нагрузка в 2 раза по сформированным заказным листам и многократно — по предподсчету смет. «За летние месяцы поиск подрядчика для постройки дома характерен для «1-го подхода» — народ спрашивает, сравнивает с предложениями», — заключил Дмитрий Майоров.

«В нашей стройкомпании полноценный загруз мощностей начался в конце зимы, во многом, за счет тепла в зимнее время» — рассказывает директор развития СК «Мера» Алексей Соколов. — В летний период много обратились предварительно считать смету на стройку и запрашивали портфолио фирмы. Мы получили шквал запросов по мейлу, но есть и телефонные: «Посчитайте, пожалуйста, сметы по заготовленному плану». Однако на такой запрос сможем ответить лишь приблизительно». 

Многие хотят пересчитать смету
Этим летом действительно были очереди на предварительный подсчет сметы
Источник Сайт consultmill.ru

Что говорит интернет?

Владислав Ремиш, коммерческий директор SKOG Homes, также сказал о шквале обращений посчитать предварительно, пиковая активность была весной, к лету повторились цифры прошлого года.

Много обращается молодежи, изучившей предложения интернета и уверенной, так построить дом загородом дешевле «однушки» в городской черте. «Я пытаюсь разъяснить молодым, что невозможно принимать за истину данные из всемирной паутины. Так как строительные фирмы, опубликовывают начальные значения, после конкретной беседы и создании адресного предложения понимается цена комплектации работы «теплый контур».

Итоговый прайс домовладения включает: чек участка, техническое оснащение, организацию заезда, парковочное место, забор и ворота, облагораживание земли вокруг дома по минимуму. Нацелившись на постройку жилья за 3 млн., стоит понять, в какой обстановке будет семья, когда дом по чеку «однушечки» будет базовым жильем», — предупредил Владислав Ремиш. «Попадается клиентура, конкретно знающие цифры расходов на базовые элементы дома: фундаментную часть, стены крышу, оконные конструктивы, дверь, лестничные части, тех.часть. Также дополнительные пристройки и оформление территории. Домовладение — не построить из 4-рех стенок под крышей, тут сложнейший техкомплекс. Любопытно, зачастую заказчики недооценивают необходимость и ценник на отопительные приборы, воду, газ и вентиляционный комплекс. Всех вещей, для комфортной жизни за городом. Ошибки в плане не 30–50%-ов, тут в 3 либо 5 раз», — отметил Дмитрий Майоров. Когда имеется опыт, заказчик отлично осознает ценник ошибок и экономии на части инженерии. 

Чтобы в доме было тепло
Системы отопления в частном доме
Источник Сайт oboiman.ru

Крупная экономия

В настоящий момент, у множества отраслей серьезно упала доходность, как сэкономить на строительстве важный вопрос. Однако, если сбудется грустное прогнозирование дальше будет девальвация рубля, котлы, септики, трубы, покупать заранее бессмысленно. Еще нет согласования проекта, и уверенности, что в нем не будет правок. Важно вспомнить о сроки гарантии на оборудование, он считается с момента приобретения, рассказывает Дмитрий Майоров.

Владислав Ремиш сказал о возводимом сейчас доме SKOG, в нем окон на 3,5 млн. рублей. «Возможно, тут экономить, поставив за место 2-ух рамных финских дерево-алюминиевых, допустим, металлопластик? В жилье эконом-класса, возможно, но здесь — точно нет. Когда огромная площадь остекления качественность очень важна, в противном случае страдает внешний облик, энергоэффективность у домов», — высказался собеседник. Алексей Соколов за разумную экономию, когда имеется надобность, на красоте интерьера, фасадной части: к примеру, поставить на место фальцевой кровли из металла мягкую, облицовку заменить штукатуркой.Важный критерий в расходах логистическая часть и планирование работ. «не надо платить лишнее привлекая сложную технику, надо быстро принимать решение, — по мнению Дмитрия Майорова, — в этом случае возможность есть четко спланировать и сделать разом». Алексей Соколов заметил, так из-за того, что границы перекрыты, возникает нехватка рабочих строительной отрасли. Прочие строители, потерявшие коллективы, пробуют приманить спецов из прочих фирм. 

В жесткой борьбе за профессионалов в фирме «Мера» подняли заработную плату. «Работник стройплощадки загородной недвижимости теперь получает минимально 60 максимум 100 тыс. руб./ мес. В макс.загрузку и больше 100 тыс. рублей» , – привел цифры Владислав Ремиш.

Владислав Ремиш, коммерческий директор фирмы SKOG Homes:

Растут запросы на подсчет сметы строительства — вероятно, новые собственники земель анализируют рынок строения домов. Видно, изучив цифры, народ часто решает отложить стройку, когда нужный дом не тянут», не разрезают смету пунктами, с экономией на качественность материалов, утеплители, оконной части и.пр.

Понятно дело, возможна замена цементно-песчаной черепицы металлом, дерево-алюминиевые финские окошки заменить на металлопластиковые местного изготовления, террасу сделать из антисептированных хвойных, а не импрегнированных специальным способом досок.

Однако, хочется на выходе хорошую продукцию от SKOG, не надо, и я счастлив, наша клиентура это знает. Я не сторонник, по просьбе клиента уменьшать бюджет, осознав, что экономия будет на материале, потому что терять деньги ни мы не будем, ни конкуренты. Возможна шикарная скидочка, однако в результате строители станут экономить на всем, но не потеряют свои деньги.

Тогда серьезно пострадает заказчик. Сэкономить на работе бригады нельзя работников не хватает — они осознают свои ценники. Выстроить хорошее жилье без руководителя по строительству, технадзора, закупщика, ГИПа и ГАПа не выйдет, поэтому дополнительные траты, кроме зарплаты бригаде, выйдет значимые. Резюме: удешевить план строительства можно только заменив качественные стройматериалы второсортом, компромиссами, часто просто невозможными.Дальше нас приглашают посмотреть, так «коллеги по рыночному сегменту» построят дом за 12 млн. руб. из необструганных досок с имеющейся влагой, не переживет зиму! Тут я прав? Конечно да. 

Алексей Соколов, директор по развитию строительной компании «Мера»:

Толпы обращаются, чтобы рассчитать сметы. Тут предупреждение, Нужно сравнивать сравнимое. Оптимально — теплые контуры, точнее фундамент, стенку, крышу согласно единому проекту, применив одинаковый материал.

Цена короба (без всего) у фирм различается несерьезно, большая разница выходит при добавлении/удалении любых элементов и деталей либо замене некачественным материалом. Сэкономить реально: штукатурка, отделка фасада из камня (монолит, газобетон кирпич) на порядок дешевле применения искусственного/настоящего камня. Не будет большого вреда свойствам эксплуатации вариант сделать мягкой кровлю заместо фальцовки из металла. Возможность сделать стройку поэтапной, траты растянутся на больший период, однако в итоге цена постройки вырастет — затраты на консервирование и прочие. Так как основа из плит допустим, сможет перезимовать, например, можно оставить на зимовку, фундамент с цокольным этажом — такого не выдержит. 

Дмитрий Майоров, член совета директоров корпорации «Русь»:

Весной начался огромный спрос (аренда приобретение готового жилья, уменьшились заказы на возведение) дальше слегка остановился. В настоящее время число заказов в 1,5 раза больше по цифрам прошедшего года.

В настоящее время у проектировщиков и мастеров сметного дела работы хватает; согласно множеству запросов мы даем сведения про цену дома в комплекте «теплый контур». Также надо соблюдать ограничения, установленные Роспотребнадзора. Поэтому возрастает время переговоров и падает производство на заводе по изготовлению клееного бруса. По факту растет собственная цена дома. Касаемо клиентов нет изменений: в оговоренные сроки вписываемся, прайсы старые. Исходя из диалогов с заказчиками видно, многими недооценивается инженерная часть. Также они не желают разбираться, почему у фирм различные ценники. Мы, к примеру, включаем в подсчеты чек балкона и террасы. Терраса из террасных импрегнированных досок есть ограждения. Поэтому надо выяснять есть ли в смете «дорогущие» пункты. 

                    Источник новости – сайт news.ners.ru

  Оценок 17
Прочитать позже

Отправим материал на почту

политика конфиденциальности

Комментарии

    Отзывов нет. Будьте первым!