Проекты домов 7 на 8: выбор проекта для строительства дома, стоимость в Москве

  Оценок 33
15 августа 2020
17082
Время чтения 14 минут
Прочитать позже

Отправим материал на почту

политика конфиденциальности
Проекты домов 7 на 8: выбор проекта для строительства дома, стоимость в Москве
Содержание
Количество проектов 21

Сегодня представлен большой выбор проектов домов, которые строятся из различных материалов. Проект дома 7 на 8 позволяет возвести даже на небольшом участке комфортное жилье с просторными комнатами, санузлом и подсобными помещениями. Такое строение может быть одно- или двухэтажным, с мансардой или гаражом. Дом может использоваться как для постоянного проживания, так и сезонного отдыха.

проект дома 7 на 8
Интересный проект дома с мансардой и небольшой пристройкой впереди него
Источник orgtorg.org

Выбор проекта

Дома с габаритными размерами 7х8 очень широко распространены в условиях городской плотной застройки. Они востребованы благодаря небольшой площади и низкой стоимости строительства. Городской коттедж или загородный дом 7 на 8 может быть возведен на узком или маленьком участке в условиях ограниченных земельных ресурсов, но главная их особенность – это индивидуальная планировка. Даже учитывая компактные размеры, проект строения позволяет обзавестись полноценным домом со всеми необходимыми помещениями для семьи из 2-4 человек. Для строительства могут использоваться различные технологии и материалы. Дополнительно дом может иметь гараж, террасу или мансарду.

Типовые проекты адаптируются под регион строительства, когда учитываются климатические условия и грунты. Также застройщиком учитываются пожелания клиентов при разработке проекта и строительстве здания. При выборе важно помнить следующие нюансы:

  • Особенности земельного участка. Схема строения выбирается только после определения участка под будущую застройку. Это связано с тем, что характеристики отведенной земли могут ограничить некоторые возможности постройки и дальнейшего проживания.
дом 7 на 8
Каким бы красивым ни был проект, важно чтобы он вписался в параметры участка
Источник dom-iz-brusa.ru

Если изначально вы выбираете проект, то в дальнейшем придется подбирать участок с соответствующими характеристиками. В обоих случаях важно проконсультироваться с застройщиком. Сам участок может иметь любую форму, но его площадь не должна быть менее 4 соток.

  • Материалы и затраты. На все затраты строительства дома влияет стоимость выбранных материалов, технология строительства, регион застройки и другие факторы. Точная сумма может быть определена только после выбора участка и проекта.
  • Планировка. Проект дома может быть с мансардой, гаражом, двухэтажный, одноэтажный – клиент выбирает сам или консультируется со специалистами. Важно учитывать все недостатки и преимущества каждого решения. Например, одноэтажные дома отлично подходят для людей преклонного возраста и семей с маленькими детьми. Но стоимость его возведения будет дороже, чем аналогичного с мансардой, поскольку требуется большая площадь кровли и фундамента. Вариант с мансардой отличается четким разделением дневной зоны и зоны отдыха, в нем дольше держится тепло. Дома возведенные по энергосберегающим проектам будут прекрасным вариантом для небольших участков, однако низкий скос крыши и аттиковой стены требуют дополнительного облагораживания, что исправляется оригинальным индивидуальным дизайном с использованием функциональных решений. Дом в 2 этажа позволяет полноценно использовать все пространство с максимальным комфортом.
планировка дома 7 на 8
Внутренняя планировка также должна быть хорошо продумана
Источник sk-amigo.ru

В большинстве случаев на втором этаже обустраивают несколько комнат для отдыха и сна, но стоимость его постройки будет дороже, чем аналогичного с мансардой. В качестве решения может использоваться промежуточный вариант, когда чердачное помещение постепенно обустраивается для проживания.

  • Помещения и их назначение. Определиться с назначением каждого помещения необходимо еще на стадии проектирования. При этом надо учитывать не сегодняшние потребности, а будущие. Например, гостиная или кабинет в дальнейшем могут стать дополнительной комнатой для гостей или выросших детей.
  • Возможность изменения архитектурного проекта. Если выбран самый хороший план, но по требованиям заказчика есть незначительные отклонения, тогда они могут корректироваться. Однако проект дома 7 на 8 двухэтажного или другого варианта должен сохранить прочность и надежность здания, функциональность и пространство помещений.

Также обязательно надо проконсультироваться со специалистами строительной компании. Опытные мастера помогут точно определиться со всеми нюансами будущего строения и подобрать самый оптимальный вариант с учетом потребностей клиента и его финансовых возможностей.

проект дома 7 на 8 с мансардой
При перепланировке крепость дома должна оставаться на высоком уровне
Источник dachnaya-zhizn.ru

Дом «под ключ»

Строительство дома под ключ осуществляется по определенному алгоритму:

  • разработка всей разрешительной документации;
  • проектирование дома под ключ;
  • дизайн проекта;
  • составление сметы;
  • возведение здания;
  • подключение коммуникаций;
  • сдача объекта;
  • ввод в эксплуатацию.

Главное преимущества этого варианта строительства заключается в том, что заказчик получает полностью готовое здание, в котором сразу можно жить. Нет необходимости проводить ремонт или подключать коммуникации. Достаточно установить мебель, технику и обустроится в новом жилище. Одна строительная компания отвечает за все этапы выполнения работ, что значительно облегчает жизнь заказчику. Будущему владельцу дома необходимо только утвердить проект и проводить контроль работ.

проект дома 7 на 8 двухэтажный
Заказывая дом под ключ: задачей заказчика остается выбрать проект, проследить за выполнением работ и въехать в готовое жилье
Источник domax-fahverk.ru

Такой метод строительства имеет ряд других преимуществ:

  • экономия сил и времени заказчика, не надо выбирать подрядчиков, подбирать и покупать материалы, тщательно контролировать этапы работы;
  • застройщик в договоре гарантирует высокое качество результата, долговечность и своевременное выполнение всех задач;
  • экономия средств на комплексном строительстве, готовая смета с расценками всех проводимых работ;
  • соответствие всем нормам и требованиям безопасности.

Застройщик выполнит абсолютно все работы в четко установленные сроки с соблюдением всех норм. Таким образом, клиент может не переживать, что через какое-то время у него начнутся проблемы с жильем.

Планировка

Планировка дома 7 на 8 при работе с опытными специалистами будет отвечать всем вашим требованиям даже при учете, что площадь дома достаточно скромная. Каждая комната будет довольно просторной при условии грамотного дизайна и расстановки мебели. При этом некоторые комнаты могут отличаться функциональностью, например, кабинет можно легко и быстро переделать в комнату.

планировка дома 7 на 8
Пример планировки дома 7х8 с мансардой
Источник drevolog.ru

При планировке такого небольшого дома надо придерживаться следующих советов:

  • Все помещения должны располагаться взаимосвязано и логично. Под коридоры стоит выделять минимум пространства. Так можно сэкономить дополнительные квадратные метры.
  • Комнаты в доме могут быть вспомогательные, личные, общественные и входные. Зоны обязательно надо четко выделять и разграничивать.
  • Тамбур является обязательной частью такого дома. Его главное предназначение – защита тепла жилого помещения от уличного холода.
  • Над входной дверью обязательно надо сделать навес или козырек.

Другие не менее важные моменты будут зависеть от этажности дома, количества проживающих и планируемых гостей. Разрабатывая, например, проект дома 7 на 8 с мансардой можно включить дополнительный санузел для гостей, встроенный шкаф или подсобное помещение для хранения консервации, продуктов, различной мелочи и так далее.

Видео описание

Видео обзор проекта дома 7х8 с мансардой:

Читайте также:
Проекты домов и коттеджей на 2 семьи с разными входами: плюсы и минусы, проекты и цены

Заключение

На этапе разработки проекта и планировки всего строения потребуется плодотворно поработать со специалистами, точно знать, что вам требуется, и что вы хотите. Обязательно проконсультируйтесь с мастером, который поможет вам найти функциональные и полезные решения в этом плане, чтобы ваш дом был максимально комфортным, полезным и незахламленным мебелью или личными вещами. А небольшие габариты самого строения дадут вам возможность обустроить не менее комфортный двор, сделать сад или разбить огород даже на небольшом участке земли.

  Оценок 33
Прочитать позже

Отправим материал на почту

политика конфиденциальности

2 комментария

  • Алексей Юрьев
    04.07.2019 16:52:45

    А мы уже построили дом "под ключ". Даже не могли предположить, что строительство может быть таким быстрым и успешным. Спасибо выставке!

    Ответить Пожаловаться
  • 17.12.2018 19:48:40

    Слишком маленькие дома. Максимум для бездетной семейной пары. С большим количеством жильцов там делать нечего. Но проекты интересные, спора нет.

    Ответить Пожаловаться