Морилка для дерева и герметик в одном - Log & Timber Defense от Perma-Chink Systems

  Оценок 18
13 июля 2020
2169
Время чтения 11 минут
Прочитать позже

Отправим материал на почту

политика конфиденциальности
Морилка для дерева и герметик в одном - Log & Timber Defense от Perma-Chink Systems
Содержание

Компания Perma-Chink Systems, Inc. разработала новую технологию полупрозрачной пропитки древесины, предельно простую в нанесении и эксплуатации и обеспечивающую легкое проникновение в структуру древесины, в том числе уже обработанную масляными средствами. Выдающиеся эксплуатационные характеристики идеально сочетаются с долговечностью отделки новой пропиткой на основе полимера, действующего внутри структуры древесины. Средство специально разработано также для предотвращения и подавления роста плесени и образования гнили и плесени.

Пропитка и герметик все в одном

Log & Timber Defense – пропитка и герметик в одном. Полупрозрачная пропитка-герметик применяется для внешней отделки деревянного дома, проникает глубоко в структуру дерева, формируя особенно стойкую защитную структуру на основе оксидных соединений, позволяющую максимально долго сохранять красоту дерева или цветного покрытия, тем самым герметизируя всю поверхность дерева и обеспечивающую круглогодичную защиту от любых погодных явлений, предотвращает развитие грибка и плесени и требует минимального ухода.

цвета Log & Timber Defense
Цветовачя палитра Log & Timber Defense ответит практическим любым требованиям потребителя
Источник perma-chink.ru

Log & Timber Defense обеспечивает самую передовую на сегодняшний день систему защиты древесины от влаги, ультрафиолета и других вредных для структуры дерева факторов. Log & Timber Defense проникает в древесину подобно масляному покрытию, но в отличие от масел оно затвердевает внутри, превращаясь в специальную защитную решетку, поддерживающую и укрепляющую натуральные целлюлозные волокна древесины, тем самым защищая ее изнутри.

Преимущества

Одно из главных преимуществ идеально подходит для ремонта неновых домов, в том числе когда-либо отделанных средствами на масляной основе, а также для защиты новых домов на долгое время. Применяется для домов из бревен, бруса, деревянного сайдинга и деревянной отделки, деревянного каркаса, балок, досок и реек, кедра грубой обработки, заборов и многого другого. Гамма включает 10 красивых стандартных цветов, для архитекторов интересным будет возможность колеровки по индивидуальному заказу.

Среди ключевых преимуществ средства:

  • Отличная адгезия как с новой древесиной, так и с уже обработанной средствами на масляной основ
  • Долговечность покрытия при соблюдении технологии нанесения
  • Прозрачное покрытие оставляет видимой красивую текстуру древесины
  • Уникальные трансоксидные пигменты обеспечивают длительную красоту древесины
  • Слабый запах и минимальное количество выбросов в атмосферу
  • Отсутствие шелушения или отслаивания
  • Отличная укрывистость
  • Легкая очистка мылом и водой
  • Экологически чистое средство
  • Отличная защита от ультрафиолета
  • Не горючее
  • Простое в использовании
Log Timber Defense от Perma-Chink Systems
Log & Timber Defense фасуется в удобные ведра различного объема
Источник perma-chink.ru

Где применяется

Новый продукт отлично подходит для старых конструкций, где нужно сохранить древесину защищенной, а ее цвет — не меняющимся в течение длительного периода времени.

Поскольку это продукт проникающего типа, на разных типах древесных один и тот же цвет будет смотреться по-разному. Он может выглядеть темнее из-за проникновения в древесину, особенно если нанесен в два слоя. Финишное покрытие не требуется, и его не следует наносить, поскольку оно будет препятствовать нанесению других средств в будущем, так как они не смогут проникнуть в подложку.

Читайте также:
Экологичные краски и пропитки Perma-Chink Systems – для деревянных домов

Способ применения

Срок годности: 1 год, температура применения: от 4,5°С до 35°С. Наносится пропитка практически любым способом - безвоздушным распылителем, кистью, валиком, малярными подушками. 

Метод нанесения: двойной нанесение с обратным ходом кистью, обновление – по мере необходимости. 

На заметку

  • Наносить на чистую сухую поверхность, поверхность должна быть без плесени и грибка, никогда не используйте стальную вату или хлорный отбеливатель. Не наносить на мокрую поверхность!!!
  • Перемешивайте контейнер каждые 15 минут; сохраняйте влажный край, чтобы избегать «полосатости», не наносите на ярком солнце
  • Время высыхания Log & Timber Defense зависит от погодных условий. Обычно продукт высыхает примерно через 45 минут. Если нет возможности сразу же нанести второй слой, необходимо подождать неделю до повторного нанесения.
  • Укрывистость составляет 100-110 кв. метров из одного ведра 19 литров (5 галлонов), в зависимости от состояния поверхности
Читайте также:
Теплоизоляция и защита деревянного дома герметиками Perma-Chink Systems

Подготовка поверхности

Поверхность должна быть чистой, сухой и свободной от грязи, мусора, мельничной глазури и старых покрытий, что гарантирует, что продукт впитается и проникнет в древесину. В большинстве случаев, для восстановления естественного цвета древесины и подготовки поверхности к обработке можно использовать восстанавливающее средство Wood Renew. 

Внимание:

Не используйте хлорный отбеливатель в качестве очистителя, это может разрушить целостность древесины и привести к преждевременному ухудшению ее качества. Если вы используете химические растворы для удаления краски, проверьте рН древесины, чтобы убедиться, что перед нанесением уровень pH составляет около 6,5-7.

Инструкция по применению:

Для достижения наилучших результатов используйте Log & Timber Defense до точки насыщения. Второй слой следует наносить методом «мокрый по мокрому». Для равномерности слоев используйте один и тот же метод нанесения по всей поверхности. Не используйте механическую мешалку. Встряхните или перемешайте вручную палочкой для краски. Не начинайте нанесение, если в течение 6 часов ожидается дождь. Не рекомендуется наносить финишную отделку. Не наносить на влажную древесину или под прямыми солнечными лучами.

Морилка для дерева Log & Timber Defense
Результат применения морилка для дерева и герметик Log & Timber Defense
Источник perma-chink.ru

Коротко о главном

Log and Timber Defense легко поддерживать в хорошем состоянии с помощью обычных процедур, которые помогают продлить срок службы любого дома. Ежегодное мытье поверхности с помощью Log Wash поможет удалить поверхностные загрязнения, которые влияют на внешний вид отделки. Со временем поверхность может потускнеть, но защита древесины при этом не пострадает благодаря свойствам продукта. Чтобы обновить внешний вид, надо очистить поверхность и дать ей высохнуть, после чего нанести тонкий слой Log and Timber Defense.

  Оценок 18
Прочитать позже

Отправим материал на почту

политика конфиденциальности

Комментарии

    Отзывов нет. Будьте первым!